PORTEIRAS | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.01.31.1/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Fornecimento de materiais de expediente, higiene e limpeza, cantina e utensílios diversos, destinado ao atendimento das necessidades das Unidades Gestoras do Município de Porteiras/CE
Síntese do Objeto: Material de Expediente
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: PREGÃO ELETRÔNICO
Data da Publicação do Aviso: 03/02/2025 Data de Abertura: 14/02/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: www.licitacaoporteiras.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 03/02/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 03/02/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O ESTADO → Data: 03/02/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Saúde
- Fundo Municipal de Saúde
- Fundo Municipal de Saúde
- Fundo Municipal de Saúde
- Secretaria Municipal de Saúde e Saneamento
- Fundo Municipal de Educação
- Secretaria Municipal de Educação
- Secretaria Municipal da Juventude, Cultura, Esporte e Turismo
- Fundo Municipal do Desenvolvimento
- Secretaria Municipal de Assistencia Social
- Fundo Municipal de Assistência Social
- Secretaria Municipal de Obras e Serviços Públicos
- Gabinete do Prefeito e Vice
- Secretaria Municipal de Finanças
- Secretaria Municipal de Administração e Planejamento
- Secretaria Municipal de Agricultura
- Secretaria Municipal de Meio Ambiente
Licitantes
-
- Nome:
- CJ COMERCIO E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 44.634.078/0001-33
- Objeto/Lote:
- Lote: 06 - Materiais de Higiene/Cantina/Diversos I
- Valor:
- R$ 318.899,98
-
- Nome:
- CJ COMERCIO E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 44.634.078/0001-33
- Objeto/Lote:
- Lote: 07 - Materiais de Higiene/Cantina/Diversos II
- Valor:
- R$ 129.979,00
-
- Nome:
- CJ COMERCIO E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 44.634.078/0001-33
- Objeto/Lote:
- Lote: 08 - Materiais de Higiene/Cantina/Diversos III
- Valor:
- R$ 209.499,95
-
- Nome:
- CJ COMERCIO E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 44.634.078/0001-33
- Objeto/Lote:
- Lote: 10 - Materiais de Higiene/Cantina/Diversos VI
- Valor:
- R$ 155.595,50
-
- Nome:
- T PINHEIRO PAIVA - LTDA
- CPF/CNPJ:
- 19.255.771/0001-58
- Objeto/Lote:
- Lote: 02 - Materiais de Expediente II
- Valor:
- R$ 102.399,97
-
- Nome:
- CLF COMERCIO LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 55.610.751/0001-11
- Objeto/Lote:
- Lote: 09 - Materiais de Higiene/Cantina/Diversos IV
- Valor:
- R$ 35.000,00
-
- Nome:
- CLF COMERCIO LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 55.610.751/0001-11
- Objeto/Lote:
- Lote: 11 - Materiais de sinalização
- Valor:
- R$ 3.261,00
-
- Nome:
- PAPELARIA P & A ARAUJO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 02.860.611/0001-35
- Objeto/Lote:
- Lote: 01 - Materiais de Expediente I
- Valor:
- R$ 248.734,20
-
- Nome:
- PAPELARIA P & A ARAUJO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 02.860.611/0001-35
- Objeto/Lote:
- Lote: 03 - Materiais de expediente III
- Valor:
- R$ 195.929,56
-
- Nome:
- PAPELARIA P & A ARAUJO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 02.860.611/0001-35
- Objeto/Lote:
- Lote: 04 - Materiais de Expediente IV
- Valor:
- R$ 97.990,00
-
- Nome:
- PAPELARIA P & A ARAUJO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 02.860.611/0001-35
- Objeto/Lote:
- Lote: 05 - Materiais de Expediente V
- Valor:
- R$ 94.689,72
Nº do Processo Administrativo: 2025.01.31.1
Fundamentação Legal: LEI FEDERAL N° 14.133
Ordenador da Despesa: Elisabeth Gabriel da Silva
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Franceilda Tavares dos Santos
Responsável pela Informação: José Wictor Sampaio Tavares
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Amanda Angelim de Santana
Responsável pela Adjudicação: Elisabeth Gabriel da Silva
Responsável pela Homologação: Elisabeth Gabriel da Silva