ACOPIARA | Prefeitura Municipal
Licitação: PE-002/2025/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: AQUISIÇÃO DE MEDICAMENTOS QUE NÃO CONSTAM NA PPI MUNICIPAL, ESTADUAL BÁSICA E DE ALTO CUSTO, ASSIM COMO MEDICAÇÕES JUDICIALIZADAS, DESTINADOS AO ATENDIMENTO DO SISTEMA DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE ACOPIARA, COM PREÇO DE REFERÊNCIA TABELA ABCFARMA.
Síntese do Objeto: Medicamentos/Material Médico Hospitalar
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Maior Desconto
Situação: Revogada
Observações: Havendo discrepancia entre ás informações lançando no sistema e o Edital prevalecerão ás do Edital.
Data da Publicação do Aviso: 03/02/2025 Data de Abertura: 20/02/2025 Hora da Abertura: 08:00
Local: https://bll.org.br/ (local de realização do pregão
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 03/02/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: APRECE → Data: 03/02/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Quadro de avisos e Portal da Transparência → Data: 03/02/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Saúde
Objeto/Lotes/Itens
Nº do Processo Administrativo: 2025.01.15.08
Fundamentação Legal: Lei Federal 14.133/2021
Ordenador da Despesa: Claudenisia Felix da silva do vale
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Felipe amorim de oliveira
Responsável pela Informação: Felipe amorim de oliveira
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: David deny ferreira felix
Responsável pela Adjudicação: Claudenisia Felix da silva do vale
Responsável pela Homologação:
Registro de Preço: Sim