APUIARES | Câmara Municipal
Licitação: 003/2025/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Contratação de serviço especializado em consultoria técnica especializada na área de controle interno com cessão de direito de uso de software que possibilite o acompanhamento do fluxo da despesa, desde a formalização da demanda até a efetiva contratação, a publicação dos contratos no PNCP e com atuação exclusiva nas áreas de controle de materiais (almoxarifado), administração do Patrimônio, controle de combustíveis (frota), para atender as necessidades da Câmara Municipal de Apuiarés/CE.
Síntese do Objeto: Consultoria e Assessoria
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: DEMANDA ADMINSTRATIVA DA CÂMARA DE APUIARÉS
Data da Publicação do Aviso: 31/01/2025 Data de Abertura: 14/02/2025 Hora da Abertura: 13:30
Data da Republicação do Aviso:10/02/2025 →
Data da Reabertura: 18/02/2025 →
Hora da Reabertura: 10:00
Local: http://precodereferencia.m2atecnologia.com.br/
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: D.O.E → Data: 31/01/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 31/01/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: INTERNET → Data: 31/01/2025
Órgãos
- Câmara Municipal de Apuiarés
Licitantes
-
- Nome:
- R. FARIAS CONTABILIDADE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 29.870.965/0001-17
- Objeto/Lote:
- Contratação de serviço especializado em consultoria técnica especializada na área de controle interno com cessão de direito de uso de software que possibilite o acompanhamento do fluxo da despesa, desde a formalização da demanda até a efetiva contratação, a publicação dos contratos no PNCP e com atuação exclusiva nas áreas de controle de materiais (almoxarifado), administração do Patrimônio, controle de combustíveis (frota), para atender as necessidades da Câmara Municipal de Apuiarés/CE.
- Valor:
- R$ 96.000,00
Nº do Processo Administrativo: 1.20250115/1-62
Fundamentação Legal: LEI FEDERAL 14.133/2021
Ordenador da Despesa: REGINA TEUMA UCHOA LESSA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOÃO VICTOR MOURA ROCHA
Responsável pela Informação: JOÃO VICTOR MOURA ROCHA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: WANKYS BEZERRA GOMES DA SILVA FILHO
Responsável pela Adjudicação: REGINA TEUMA UCHOA LESSA
Responsável pela Homologação: REGINA TEUMA UCHOA LESSA
Natureza da Obra: Reforma