CRUZ | Prefeitura Municipal
Licitação: PE 02/25-SEDUC/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE GÁS LIQUEFEITO DE PETRÓLEO E VASILHAMES.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 04/02/2025 Data de Abertura: 14/02/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: www.licitamaisbrasil.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: SITE DO MUNICÍPIO DE CRUZ → Data: 04/02/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: D.O.E. → Data: 04/02/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 04/02/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Educação
Licitantes
-
- Nome:
- FREITAS DIST. DE DERIV. DE PETR. LTDA
- CPF/CNPJ:
- 06.945.562/0004-37
- Objeto/Lote:
- 1 GÁS REFINO DE PETRÓLEO. TIPO: GÁS LIQUEFEITO DE PETRÓLEO - GLP. USO: DOMÉSTICO. BOTIJÃO DE 13KG.(AMPLA DISPUTA) BTJ 930
- Valor:
- R$ 92.070,00
Fracassados / Desertos
-
Objeto/Lote/Item:2 GÁS REFINO DE PETRÓLEO. TIPO: GÁS LIQUEFEITO DE PETRÓLEO - GLP. USO: DOMÉSTICO. BOTIJÃO DE 13KG. (EXCLUSIVO ME OU EPP) BTJ 804
Fracassado -
Objeto/Lote/Item:3 BOTIJÃO PARA GÁS. USO: DOMÉSTICO. CAPACIDADE: CERCA DE 13 KG. ACESSÓRIOS: COM VÁLVULA E MECANISMO DE SEGURANÇA. (EXCLUSIVO ME OU EPP) UND 89
Fracassado
Nº do Processo Administrativo: PE 02/25-SEDUC
Fundamentação Legal: Lei Federal nº. 14.133/2021 Decreto Municipal n° 2023.03.27/001
Ordenador da Despesa: MARIA VERIDIANA DE FARIAS
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCA LEONEIDE DE FREITAS LIMA
Responsável pela Informação: FRANCISCA LEONEIDE DE FREITAS LIMA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ELAINE CRISTINA DE VASCONCELOS
Responsável pela Adjudicação: MARIA VERIDIANA DE FARIAS
Responsável pela Homologação: MARIA VERIDIANA DE FARIAS
Registro de Preço: Sim