PARAMOTI | Prefeitura Municipal
Licitação: 001/2025/SME-CE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DE OBRA DE MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA DO CENTRO DE EDUCAÇÃO INFANTIL – CEI SANTA CECÍLIA DO MUNICÍPIO DE PARAMOTI – CE.
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 03/02/2025 Data de Abertura: 17/02/2025 Hora da Abertura: 10:10
Local: https://novobbmnet.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 03/02/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 03/02/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 03/02/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 03/02/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: FLANELOGRAFO → Data: 03/02/2025
Órgãos
- Fundo de Manutenção e Desenvolvimento da Educação Básica - FUNDEB
Licitantes
-
- Nome:
- MLX LOCAÇÕES DE VEÍCULOS EIRELI - ME
- CPF/CNPJ:
- 39.828.933/0001-07
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DE OBRA DE MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA DO CENTRO DE EDUCAÇÃO INFANTIL – CEI SANTA CECÍLIA DO MUNICÍPIO DE PARAMOTI – CE.
- Valor:
- R$ 751.473,76
Nº do Processo Administrativo: 001/2025/SME-CE
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133, de 2021.
Ordenador da Despesa: José Aurino Madeiro Silva
Pregoeiro/Presidente da Comissão: RAFAEL SANTOS DANTAS
Responsável pela Informação: RAFAEL SANTOS DANTAS
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Jordana Lima Portela
Responsável pela Adjudicação: José Aurino Madeiro Silva
Responsável pela Homologação: José Aurino Madeiro Silva
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Escolas