ACOPIARA | Prefeitura Municipal
Licitação: CE-005/2025/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE CONSULTORIA NA ELABORAÇÃO DE PROJETOS PARA CAPTAÇÃO DE RECURSOS DOS PROGRAMAS PUBLICOS DOS GOVERNOS FEDERAL E ESTADUAL, EM CONFIGURAÇÃO COM AS SISTEMATICAS, INSTRUÇÕES NORMATIVAS, DIRETRIZES ORÇAMENTARIAS DE AMBOS OS GOVERNOS E PRESTAÇÕES DE CONTAS DE CONVÊNIOS JUNTO ÀS DIVERSAS UNIDADES ADMINISTRATIVAS (SECRETARIAS) DO MUNICÍPIO DE ACOPIARA/CE.
Síntese do Objeto: Consultoria e Assessoria
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: Havendo discrepância entre as informações cadastradas no sistema e o edital, prevalecerão as do edital.
Data da Publicação do Aviso: 03/02/2025 Data de Abertura: 19/02/2025 Hora da Abertura: 08:00
Local: https://bll.org.br/ (local de realização do pregão)
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 03/02/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: APRECE → Data: 03/02/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Quadro de avisos e portal da transparência → Data: 03/02/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Saúde
- Secretaria de Educacao
- Secretaria de Infraestrutura
Licitantes
-
- Nome:
- ARON CONSULTORIA MUNICIPAL E PARLAMENTAR LTDA- EPP.
- CPF/CNPJ:
- 37.607.202/0001-06
- Objeto/Lote:
- LOTE ÚNICO
- Valor:
- R$ 216.000,00
Nº do Processo Administrativo: 2025.01.15.07
Fundamentação Legal: LEI FEDERAL 14.133/21
Ordenador da Despesa: CLAUDENISIA FELIX DA SILVA DO VALE
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Felipe Amorim de Oliveira
Responsável pela Informação: Felipe Amorim de Oliveira
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: David Deny Ferreira Felix
Responsável pela Adjudicação: CLAUDENISIA FELIX DA SILVA DO VALE
Responsável pela Homologação: CLAUDENISIA FELIX DA SILVA DO VALE