MIRAIMA | Prefeitura Municipal

Licitação: 2025.01.20.01PE/2025

Exercício: 2025

Objeto: SELEÇÃO DE MELHOR PROPOSTA PARA REGISTRO DE PREÇOS VISANDO FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE MATERIAL DE EXPEDIENTE DESTINADOS AS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE MIRAÍMA/CE.

Síntese do Objeto: Material de Expediente

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 04/02/2025 Data de Abertura: 20/02/2025 Hora da Abertura: 09:00

Local: WWW.COMPRAS.GOV.BR


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DIÁRIO DO ESTADO → Data: 04/02/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: DIÁRIO DO NORDESTE → Data: 04/02/2025

Órgãos

  • Sec Municipal de Educacao
  • Secretaria Municipal de Saude
  • Sec. Munic.de Planejamento Administracao
  • Sec. Mun. de Agricultura e Meio Ambiente
  • Sec. de Infra-Estrutura e Ser. Publicos
  • Secretaria de Trabalho e Ass. Social
  • Fundo Municipal de Cultura

Licitantes

  • Nome:
    ALIDER COMERCIO & SERVIÇOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    49.401.214/0001-69
    Objeto/Lote:
    GRUPO 01 - COTA PRINCIPAL 75%
    Valor:
    R$ 121.307,40
  • Nome:
    ALIDER COMERCIO & SERVIÇOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    49.401.214/0001-69
    Objeto/Lote:
    GRUPO 02: EXCLUSIVO PARA ME E EPP
    Valor:
    R$ 40.249,13
  • Nome:
    ALIDER COMERCIO & SERVIÇOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    49.401.214/0001-69
    Objeto/Lote:
    GRUPO 03 - COTA PRINCIPAL 75%...
    Valor:
    R$ 52.439,60
  • Nome:
    ALIDER COMERCIO & SERVIÇOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    49.401.214/0001-69
    Objeto/Lote:
    GRUPO 04: EXCLUSIVO PARA ME E EPP.
    Valor:
    R$ 17.354,20
  • Nome:
    ALIDER COMERCIO & SERVIÇOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    49.401.214/0001-69
    Objeto/Lote:
    GRUPO 05 - COTA PRINCIPAL 75%..
    Valor:
    R$ 192.893,43
  • Nome:
    ALIDER COMERCIO & SERVIÇOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    49.401.214/0001-69
    Objeto/Lote:
    GRUPO 06: EXCLUSIVO PARA ME E EPP...
    Valor:
    R$ 64.129,74
  • Nome:
    POSITIVO COMERCIO DE ARTIGOS DE PAPELARIA LTDA
    CPF/CNPJ:
    37.990.239/0001-66
    Objeto/Lote:
    GRUPO 07 - COTA PRINCIPAL 75%..
    Valor:
    R$ 88.379,35
  • Nome:
    DIONAL DISTRIBUIDORA DE PRODUTOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    40.061.199/0001-82
    Objeto/Lote:
    GRUPO 08: EXCLUSIVO PARA ME E EPP...
    Valor:
    R$ 32.610,62
  • Nome:
    ALIDER COMERCIO & SERVIÇOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    49.401.214/0001-69
    Objeto/Lote:
    GRUPO 09: - COTA PRINCIPAL 75%..
    Valor:
    R$ 72.609,78
  • Nome:
    ALIDER COMERCIO & SERVIÇOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    49.401.214/0001-69
    Objeto/Lote:
    GRUPO 10: EXCLUSIVO PARA ME E E
    Valor:
    R$ 24.100,18
  • Nome:
    ALIDER COMERCIO & SERVIÇOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    49.401.214/0001-69
    Objeto/Lote:
    GRUPO 11 - COTA PRINCIPAL 75%...
    Valor:
    R$ 58.567,39
  • Nome:
    ALIDER COMERCIO & SERVIÇOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    49.401.214/0001-69
    Objeto/Lote:
    GRUPO 12: EXCLUSIVO PARA ME E EPP...
    Valor:
    R$ 19.390,14
  • Nome:
    ALIDER COMERCIO & SERVIÇOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    49.401.214/0001-69
    Objeto/Lote:
    GRUPO 13 - COTA EXCLUSIVA
    Valor:
    R$ 28.503,50
  • Nome:
    ALIDER COMERCIO & SERVIÇOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    49.401.214/0001-69
    Objeto/Lote:
    GRUPO 14 - COTA EXCLUSIVA
    Valor:
    R$ 57.437,90
  • Nome:
    ALIDER COMERCIO & SERVIÇOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    49.401.214/0001-69
    Objeto/Lote:
    GRUPO 15 - COTA PRINCIPAL 75%...
    Valor:
    R$ 155.629,91
  • Nome:
    ALIDER COMERCIO & SERVIÇOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    49.401.214/0001-69
    Objeto/Lote:
    GRUPO 15 - COTA PRINCIPAL 75%...
    Valor:
    R$ 155.629,91
  • Nome:
    ALIDER COMERCIO & SERVIÇOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    49.401.214/0001-69
    Objeto/Lote:
    GRUPO 16: EXCLUSIVO PARA ME E EPP....
    Valor:
    R$ 51.243,65

Nº do Processo Administrativo: 0025010201

Fundamentação Legal: LEI 14.133/21

Ordenador da Despesa: FRANCISCO CICERO ALBUQUERQUE ARAUJO

Pregoeiro/Presidente da Comissão: ANTONIO ROBSON ALVES DOS SANTOS

Responsável pela Informação: ANTONIO ROBSON ALVES DOS SANTOS

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JACKSON DIEGO TEIXEIRA LINHARES

Responsável pela Adjudicação: ANTONIO ROBSON ALVES DOS SANTOS

Responsável pela Homologação: FRANCISCO CICERO ALBUQUERQUE ARAUJO


Registro de Preço: Sim