HORIZONTE | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.01.24.1-PE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: AQUISIÇÃO DE EXTINTORES DE INCÊNDIO, MANUTENÇÃO E RECARGA, PLACAS DE IDENTIFICAÇÃO E LUMINÁRIAS DE EMERGÊNCIA, DE INTERESSE DA SECRETARIA MUNICÍPAL DE SAÚDE DE HORIZONTE/CE
Síntese do Objeto: Material Permanente
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Fracassada
Data da Publicação do Aviso: 05/02/2025 Data de Abertura: 21/02/2025 Hora da Abertura: 08:30
Local: www.compras.gov.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 05/02/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 05/02/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 05/02/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: www.compras.gov.br/ www.horizonte.ce.gov.br/www.tce.ce.gov.br/https://www.gov.br/pncp/pt-br → Data: 05/02/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Saude
Objeto/Lotes/Itens
Fracassados / Desertos
-
Objeto/Lote/Item:GRUPO 01: Exclusivo à participação de ME e EPP: ITEM ESPECIFICAÇÃO CAT MAT UNID. QNTD V. UNT V. TOTAL
1 Aquisição de Extintor CO2 6KG, atendendo às condições impostas pelo INMETRO, em normas da ABNT e do Corpo de Bombeiros. 391642 UNID 10 R$
595,00 R$
5.950,00
2 Aquisição de Extintor PQS (BC) 6KG, atendendo às condições impostas pelo INMETRO, em normas da ABNT e do Corpo de Bombeiros. 329096 UNID 30 R$
120,00 R$
3.600,00
3 Aquisição de Extintor PQS (ABC) 6KG, atendendo às condições impostas pelo INMETRO, em normas da ABNT e do Corpo de Bombeiros. 399427 UNID 120 R$
121,30 R$
14.556,00
4 Aquisição de Placas de Sinalização de Identificação de Extintores CO2, 20x20 - Fotoluminescente. 486704 UNID 30 R$
6,30 R$
189,00
5 Aquisição de Placas de Sinalização de Identificação de Extintores PQS (BC), 20x20 - Fotoluminescente. 458763 UNID 60 R$
6,40 R$
384,00
6 Aquisição de Placas de Sinalização de Identificação de Extintores PQS (ABC), 20x20 - Fotoluminescente. 456655 UNID 180 R$
7,50 R$
1.350,00
7 Aquisição de Luminária de Emergência, 100 lumens bivolt. 404313 UNID 100 R$
25,25 R$
2.525,00
VALOR TOTAL ESTIMADO PARA O GRUPO 1 R$ 28.554,00
FracassadoTODAS AS PROPOSTAS FORAM DESCLASSIFICADAS OU FORNECEDORES FICARAM INABILITADOS -
Objeto/Lote/Item:GRUPO 02: Exclusivo à participação de ME e EPP: ITEM ESPECIFICAÇÃO CAT MAT UNID. QNTD V. UNT V. TOTAL
8 Manutenção e Recarga de Extintor CO2 6KG, atendendo às condições impostas pelo INMETRO, em normas da ABNT e do Corpo de Bombeiros. 269330 UNID 10 R$
70,00 R$
700,00
9 Manutenção e Recarga de Extintor CO2 10KG, atendendo às condições impostas pelo INMETRO, em normas da ABNT e do Corpo de Bombeiros. 236537 UNID 5 R$
155,00 R$
775,00
10 Manutenção e Recarga de Extintor PQS (BC) 4KG, atendendo às condições impostas pelo INMETRO, em normas da ABNT e do Corpo de Bombeiros. 603799 UNID 10 R$
51,00 R$
510,00
11 Manutenção e Recarga de Extintor PQS (BC) 6KG, atendendo às condições impostas pelo INMETRO, em normas da ABNT e do Corpo de Bombeiros. 600733 UNID 25 R$
48,00 R$
1.200,00
12 Manutenção e Recarga de Extintor PQS (ABC) 4KG, atendendo às condições impostas pelo INMETRO, em normas da ABNT e do Corpo de Bombeiros. 603800 UNID 10 R$
49,00 R$
490,00
13 Manutenção e Recarga de Extintor PQS (ABC) 6KG, atendendo às condições impostas pelo INMETRO, em normas da ABNT e do Corpo de Bombeiros. 600734 UNID 50 R$
47,72 R$
2.386,00
VALOR TOTAL ESTIMADO PARA O GRUPO 2 R$ 6.061,00
FracassadoTODAS AS PROPOSTAS FORAM DESCLASSIFICADAS OU FORNECEDORES FICARAM INABILITADOS
Nº do Processo Administrativo: 0501.050924.01
Fundamentação Legal: ART.28, INCISO I, DA LEI 14.133/2021
Ordenador da Despesa: ANA CLÁUDIA DE FRANÇA MORAIS
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCA JORANGELA BARBOSA ALMEIDA
Responsável pela Informação: FRANCISCA JORANGELA BARBOSA ALMEIDA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO MARCELLO MARTINS DESIDERIO
Responsável pela Adjudicação: ANA CLÁUDIA DE FRANÇA MORAIS
Responsável pela Homologação: