URUBURETAMA | Prefeitura Municipal
Licitação: PE-003/2025.02/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS NA INSTALAÇÃO, MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA COM FORNECIMENTO DE PEÇAS DOS APARELHOS DE AR-CONDICIONADO DAS DIVERSAS SECRETARIAS E SEUS SETORES VINCULADOS DESTE MUNICÍPIO DE URUBURETAMA.
Síntese do Objeto: Material Permanente
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 04/02/2025 Data de Abertura: 17/02/2025 Hora da Abertura: 09:30
Local: Plataforma LICITA MAIS BRASIL: no endereço: www.licitamaisbrasil.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 04/02/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal O Estado → Data: 04/02/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 04/02/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Licita+Brasil → Data: 04/02/2025
Órgãos
- Secretaria Municipal de Governo
- Controladoria Geral do Municipio
- Secretaria Municipal de Administração, Planejamento e Finanças
- Secretaria Municipal de Assistencia Social
- Secretaria Municipal de Saúde
- Fundo Municipal de Saúde
- Secretaria Municipal de Educação
- Fundo Desenv. da Educação Básica - FUNDEB
- Secretaria Municipal de Obras, Infraestrutura e Urbanismo
- Secretaria Municipal de Cultura e Turismo
- Secretaria Municipal de Esporte e Juventude
- Secretaria Municipal de Desenv. Rural, Recursos Hídricos e Meio Ambiente
Licitantes
-
- Nome:
- RIBEIRO PEÇAS COMERCIO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 23.731.565/0001-44
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 - CONTRATAÇÃO DE PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE INSTALAÇÃO E REMOÇÃO DE AR-CONDICIONADOS.
- Valor:
- R$ 79.900,00
-
- Nome:
- G VASCONCELOS NETO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 08.989.001/0001-12
- Objeto/Lote:
- LOTE 02 - MANUTEÇÃO DE AR-CONDICIONADOS COM REPOSIÇÃO DE PEÇAS.
- Valor:
- R$ 188.960,00
Nº do Processo Administrativo: 003/2025.02
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133 de 2021, Decreto Municipal nº 030102/2023 e demais legislação aplicável.
Ordenador da Despesa: Celma Maria Marques da Silva e outros
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Elinaldo Teodósio Dutra
Responsável pela Informação: Elinaldo Teodósio Dutra
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Felipe Felisberto Andrade de Sousa
Responsável pela Adjudicação: Celma Maria Marques da Silva e outros
Responsável pela Homologação: Celma Maria Marques da Silva e outros