ITAITINGA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.12.002CPE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DE SERVIÇO DE REFORMA DA ESCOLA VALMIQUE SAMPAIO DE ALBUQUERQUE E ECOSSISTEMA DE INOVAÇÕES, DE INTERESSE DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE ITAITINGA/CE
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 03/02/2025 Data de Abertura: 19/02/2025 Hora da Abertura: 09:10
Local: novobbmnet.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: dou → Data: 04/02/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: dom → Data: 04/02/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: o povo → Data: 04/02/2025
Órgãos
- Secretaria de Educação
Licitantes
-
- Nome:
- CAUIPE CONSTRUÇÕES E EMPREENDIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.742.263/0001-15
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DE SERVIÇO DE REFORMA DA ESCOLA VALMIQUE SAMPAIO DE ALBUQUERQUE E ECOSSISTEMA DE INOVAÇÕES, DE INTERESSE DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE ITAITINGA - CE
- Valor:
- R$ 2.957.376,95
Nº do Processo Administrativo: 24.03.12.F64-16
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 2021, e demais legislação aplicável e, ainda, de acordo com as condições estabelecidas neste Edital e anexos
Ordenador da Despesa: MARIA GORETTI MARTINS FROTA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Francisco Arnaldo Brasileiro
Responsável pela Informação: Francisco Arnaldo Brasileiro
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Fernanda Paloma Tabosa Souza Guerreiro
Responsável pela Adjudicação: MARIA GORETTI MARTINS FROTA
Responsável pela Homologação: MARIA GORETTI MARTINS FROTA
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Outras Obras
Natureza da Obra: Reforma