EUSEBIO | Câmara Municipal

Licitação: 2025210101CME/2025

Exercício: 2025

Objeto: Contratação de empresa especializada na prestação de serviços de consultoria e assessoria técnica, visando ao aprimoramento dos processos de controle interno, bem como a contratação de empresa especializada em assessoria e consultoria em Recursos Humanos, visando modernização das práticas e políticas relacionadas ao setor de Pessoal e Recursos Humanos (RH) da Câmara Municipal de Eusebio.

Síntese do Objeto: Consultoria e Assessoria

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada

Observações: Sem observações;


Data da Publicação do Aviso: 04/02/2025 Data de Abertura: 17/02/2025 Hora da Abertura: 09:00

Local: http://precodereferencia.m2atecnologia.com.br


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: SERIE 3, PAG 147 → Data: 04/02/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: Jornal O Estado - Pág. 7 → Data: 04/02/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: Site oficial CME → Data: 05/02/2025

Órgãos

  • CAMARA MUNICIPAL DE EUSEBIO

Licitantes

  • Nome:
    R. FARIAS CONTABILIDADE LTDA
    CPF/CNPJ:
    ***.142.873-**
    Objeto/Lote:
    LOTE 01 - Consultoria e assessoria em Recursos Humanos: Prestação de serviços de consultoria e assessoria ao setor de pessoal do Poder Legislativo Municipal, possibilitando o controle o monitoramento das atividades de administração de pessoal (admissão, movimentação de servidores, desligamentos, entre outros procedimentos), através de um sistema de gestão de folha de pagamento e recursos humano, subsidiando à Câmara Municipal com informações cadastrais dos servidores do Legislativo, E-social, DARFS do INSS, SIM - Sistema de Informações Municipais do Tribunal de Contas do Estado do Ceará - TCE e da Câmara Municipal
    Valor:
    R$ 121.999,92
  • Nome:
    R. FARIAS CONTABILIDADE LTDA
    CPF/CNPJ:
    ***.142.873-**
    Objeto/Lote:
    LOTE 02 - Consultoria e assessoria ao Controle Interno: Prestação dos serviços técnicos especializados de consultoria em controles internos junto a Câmara Municipal.
    Valor:
    R$ 165.000,00

Nº do Processo Administrativo: 2025210101CME

Fundamentação Legal: 14.133/21

Ordenador da Despesa: Dyexon de Oliveira Abreu

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Antônio Carlos Vieira Silva

Responsável pela Informação: Pedro Lucas Lopes Alves

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Margareth Maria Sindeaux Baratta Monteiro

Responsável pela Adjudicação: Dyexon de Oliveira Abreu

Responsável pela Homologação: DYEXON DE OLIVEIRA ABREU