ASSARE | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.02.03.1/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Contratação de empresa especializada para execução de construção de Creche Pré-Escolar, modelo FNDE tipo 2, com localização no Distrito de Genezaré, no Município de Assaré, junto á Secretaria de Educação do Município de Assaré-CE.
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 04/02/2025 Data de Abertura: 19/02/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: Rua Dr. Paiva nº 415, Vila Mota - Assaré-CE. Site:www.comprasassare.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: Diário Oficial da União → Data: 04/02/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diário Oficial do Estado → Data: 04/02/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: Diário Oficial do Município → Data: 04/02/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O Povo → Data: 04/02/2025
Órgãos
- Secretaria Municipal de Educacao
Licitantes
-
- Nome:
- ELETROPORT SERVIÇOS, PROJETOS E CONSTRUÇÕES EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 06.043.276/0001-33
- Objeto/Lote:
- Contratação de empresa especializada para execução de construção de Creche Pré-Escolar, modelo FNDE tipo 2, com localização no Distrito de Genezaré, no Município de Assaré, junto á Secretaria de Educação do Município de Assaré-CE.
- Valor:
- R$ 3.210.614,04
Nº do Processo Administrativo: 2025.02.03.1
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 01 de abril de 2021, observados os termos da Lei Complementar nº 123, de 14 de dezembro de 2006.
Ordenador da Despesa: Noemita Rodrigues da Silva
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Francisco Dércio de Alencar
Responsável pela Informação: Francisco Dércio de Alencar
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Mickaelly Lohane Morais Tributino
Responsável pela Adjudicação: Noemita Rodrigues da Silva
Responsável pela Homologação: NOEMITA RODRIGUES DA SILVA
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Escolas
Natureza da Obra: Construção