POTIRETAMA | Prefeitura Municipal
Licitação: PE-003/2025-DIV/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Seleção de melhor proposta através de registro de preços para a futura aquisição de materiais de expediente e didático, e outros materiais de consumo, destinados á manutenção diária das diversas unidades administrativas (secretarias) do município de Potiretama, de acordo com as especificações e quantidades constantes no termo de referência.
Síntese do Objeto: Material de Expediente
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 04/02/2025 Data de Abertura: 18/02/2025 Hora da Abertura: 08:00
Local: NA SALA DA COMISSÃO DE LICITAÇÃO, RUA EXPEDITO LEITE DA SILVA, 33, CENTRO, POTIRETAMA/CE
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 04/02/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 04/02/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Educacao
- Fundo Municipal de Saude
- Fundo Municipal de Assistencia Social
- Secretaria de Administracao e Financas
Licitantes
-
- Nome:
- A I M DE LIMA DISTRIBUIDORA ME
- CPF/CNPJ:
- 44.279.668/0001-95
- Objeto/Lote:
- LOTE I
- Valor:
- R$ 158.970,19
-
- Nome:
- M G C DE ALMEIDA GOMES
- CPF/CNPJ:
- 53.066.849/0001-24
- Objeto/Lote:
- LOTE II
- Valor:
- R$ 949.000,00
-
- Nome:
- DIONAL DISTRIBUIDORA DE PRODUTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 40.061.199/0001-82
- Objeto/Lote:
- LOTE III
- Valor:
- R$ 403.524,83
-
- Nome:
- PARQUINHO ARAUCARIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 20.833.052/0001-56
- Objeto/Lote:
- LOTE IV
- Valor:
- R$ 4.300,00
Nº do Processo Administrativo: 0032025DIVERSAS
Fundamentação Legal: 14.133/2021
Ordenador da Despesa: ANA CRISTINA ARAÚJO DE MELO OLIVEIRA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO NASCIMENTO JUNIOR
Responsável pela Informação: ANA CRISTINA ARAÚJO DE MELO OLIVEIRA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JESSICA HOLANDA QUEIROZ PAES
Responsável pela Adjudicação: ANA CRISTINA ARAÚJO DE MELO OLIVEIRA
Responsável pela Homologação: ANA CRISTINA ARAÚJO DE MELO OLIVEIRA
Registro de Preço: Sim