CRATEUS | Prefeitura Municipal
Licitação: PE003/2025-SESA/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA COM REPOSIÇÃO DE PEÇAS EM ATÉ 30% DO VALOR DO CONTRATO MENSAL DOS EQUIPAMENTOS ODONTOLÓGICOS PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE CRATEÚS/CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 05/02/2025 Data de Abertura: 20/02/2025 Hora da Abertura: 08:30
Data da Republicação do Aviso:18/02/2025 →
Data da Reabertura: 10/03/2025 →
Hora da Reabertura: 08:30
Local: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: PUBLICAÇÃO - PE-003-2025-SESA → Data: 05/02/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO - PUBLICAÇÃO - PE-003-2025-SESA → Data: 05/02/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: PUBLICAÇÃO - PE-003-2025-SESA → Data: 05/02/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISO DA UNIDADE GESTORA -PUBLICAÇÃO - PE-003-2025-SESA → Data: 05/02/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: PUBLICAÇÃO DE REITIFICAÇÃO AO EDITAL-PE-003-2025-SESA → Data: 18/02/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: PUBLICAÇÃO DE REITIFICAÇÃO AO EDITAL-PE-003-2025-SESA → Data: 18/02/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO - PUBLICAÇÃO DE REITIFICAÇÃO AO EDITAL-PE-003-2025-SESA → Data: 18/02/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: FLANELÓGRAFO-PUBLICAÇÃO DE REITIFICAÇÃO AO EDITAL-PE-003-2025-SESA → Data: 18/02/2025
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE
Licitantes
-
- Nome:
- JONATHAS D. ARAGAO M. VASCONCELOS - ME
- CPF/CNPJ:
- 27.179.593/0001-51
- Objeto/Lote:
- LOTE UNICO
- Valor:
- R$ 119.643,96
Nº do Processo Administrativo: 092025012200024
Fundamentação Legal: da Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021, e demais normas aplicáveis.
Ordenador da Despesa: EDYPO DE SOUSA CARLOS
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOSÉ EDVALDIR LOPES MARQUES
Responsável pela Informação: JOSÉ EDVALDIR LOPES MARQUES
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: NAYANNY NARA RODRIGUES VIEIRA GOMES
Responsável pela Adjudicação: EDYPO DE SOUSA CARLOS
Responsável pela Homologação: EDYPO DE SOUSA CARLOS