UMIRIM | Prefeitura Municipal
Licitação: 07.001.2025/SME/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇO VISANDO FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE LIVROS DIDÁTICOS, VOLTADOS AOS ALUNOS DO ENSINO INFANTIL, FUNDAMENTAL I E II E EJA DA REDE MUNICIPAL DE ENSINO DE UMIRIM/CE.
Síntese do Objeto: Material Didático
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 04/02/2025 Data de Abertura: 18/02/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: NO ENDEREÇO ELETRONICO: https://compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 04/02/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 04/02/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O ESTADO → Data: 04/02/2025
Órgãos
- Fundo de Educacao Basica - FUNDEB
Licitantes
-
- Nome:
- ATOS ASSESSORIA, CONSULTORIA E COMERCIO DE LIVROS EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 15.340.288/0001-10
- Objeto/Lote:
- REGISTRO DE PREÇO VISANDO FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE LIVROS DIDÁTICOS, VOLTADOS AOS ALUNOS DO ENSINO INFANTIL, FUNDAMENTAL I E II E EJA DA REDE MUNICIPAL DE ENSINO DE UMIRIM/CE.
- Valor:
- R$ 4.849.696,00
Nº do Processo Administrativo: 07.001.2025/SME
Fundamentação Legal: Lei federal nº 14.133 de 01 de abril de 2021
Ordenador da Despesa: ADRIELLITON FERREIRA BRAGA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO RUMENNIGGE PRAXEDES DA SILVA
Responsável pela Informação: JOAO PAULO GOMES PARENTE
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MAGNO CESAR FERNANDES DE FREITAS
Responsável pela Adjudicação: ADRIELLITON FERREIRA BRAGA
Responsável pela Homologação: ADRIELLITON FERREIRA BRAGA
Registro de Preço: Sim