MONSENHOR TABOSA | Prefeitura Municipal
Licitação: 003.2025/PEGM/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: RESGISTRO DE PREÇOS PARA EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA SERVIÇOS DE LOCAÇÃO DE MÁQUINAS PESADAS, JUNTO A SECRETARIA MUNICIPAL DE OBRAS E SECRETARIA MUNICIPAL DE NEGOCIOS RURAIS E ABASTECIMENTO DO MUNICÍPIO DE MONSENHOR TABOSA/CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 06/02/2025 Data de Abertura: 20/02/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: COMPRAS2ATECNOLOIA.COM.BR
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 06/02/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: D.O.E → Data: 06/02/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: D.O.U → Data: 06/02/2025
Órgãos
- Secretaria de Obras
- Sec. de Negocios Rurais e Abastecimento
Licitantes
-
- Nome:
- ATOMO CONSTRUCOES E LOCACOES EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 28.177.357/0001-69
- Objeto/Lote:
- ITEM - 02 TRATOR DE ESTERIA POTENCIA MINIMA DE 155HP, COM LÂMINA E ESCARIFICADOR, EM BOM ESTADO DE USO COM OPERADOR MUNUTENÇÃO, MOBILIZAÇÃO E DESMOBILIZAÇÃO E DEMAIS DESPESAS POR CONTA DA CONTRATADA.
- Valor:
- R$ 271,65
-
- Nome:
- ARAUJO BATALHA SERVIÇOS E CONSTRUÇÕES LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 17.874.427/0001-11
- Objeto/Lote:
- ITEM - 04 LOCAÇÃO DE RETROESCAVADEIRA SOBRE RODAS, MOTOR A DISEL, CAPACIDADE DA CAÇAMBA DE NO MINIMO 01 (UM) M³, COM CARREGADEIRA, TRAÇÃO 4X4, CABINE FECHADA, CLIMATIZADA, COM OPERADOR, PARA QUALQUER DIA E HORARIO (DIAS UTEIS, FINS DE SEMANA E FERIADO). MANUTENÇÃO, OPERADOR, COMBUSTIVEL E DEMAIS DESPESAS POR CONTA DA CONTRATADA.
- Valor:
- R$ 170,00
-
- Nome:
- ARAUJO BATALHA SERVIÇOS E CONSTRUÇÕES LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 17.874.427/0001-11
- Objeto/Lote:
- ITEM - 05 ESCAVADEIRA HIDRAULICA SOBRE ESTEIRA, CAÇAMBA 0,80 M3, PESO OPERACIONAL 17T, POTENCIA BRUTA 111 HP- CHP DIURNO, MANUTENÇÃO E OPERADOR POR CONTA DA CONTRATADA. COMBUSTIVEL POR CONTA DA CONTRATADA.
- Valor:
- R$ 240,00
-
- Nome:
- ESCAVLOC SERVICOS E LOCACOES DE MAQUINAS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 43.395.598/0001-78
- Objeto/Lote:
- ITEM - 03 LOCAÇÃO DE MOTONIVELADORA SOBRE RODAS, A DIESEL, CABINE FECHADA, CLIMATIZADA COM POTÊNCIA MÍNIMA DE 125HP, COM OPERADOR, PARA QUALQUER HORARIO (DIAS UTEIS, FINS DE SEMANA E FERIADO). MANUTENÇÃO E OPERADOR POR CONTA DA CONTRATADA . COMBUSTIVEL POR CONTA DA CONTRATADA.
- Valor:
- R$ 200,00
-
- Nome:
- AC SERVICOS E EMPREENDIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 22.818.188/0001-12
- Objeto/Lote:
- ITEM - 01 LOCAÇÃ DE HORAS DE TRATOR AGRICOLA COM GRADE DE 28 DISCOS, POTENCIA MÍNIMA DE 85 CV, EM BOM ESTADO DE USO COM OPERADOR, MUNUTENÇÃO, MOBILIZAÇÃO E DESMOBILIZAÇÃO E DEMAIS DESPESAS POR CONTA DA CONTRATADA, PARA PREPARAÇÃO DE ARADAGEM DE TERRA PARA O PLANALTO.
- Valor:
- R$ 190,00
-
- Nome:
- AC SERVICOS E EMPREENDIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 22.818.188/0001-12
- Objeto/Lote:
- ITEM - 07 LOCAÇÃO DE ROLO COMPACTADOR ROLO COMACTADOR LISO COM KIT MULTIPATAS CORRUGADO (MISTO) TERRAPLANAGEM, VIBRA TORIO DE 1 (UM) CILINDRO, EQUIPADO COM MOTOR A DIESEL COM POTENCIA BRUTA (NOMINAL) DE NO MINIMO 74HP OU UNIDADE EQUIVALENTE, PESO OPERACIONAL MINIMO DE 7100KG, LARGURA MINIMA 73 DO CILCINDRO DE 1650 MM, CABINE ROPS, COM AR CONDICIONADO. MANUTENÇÃO POR CONTA DA CONTRATADA. COMBUSTIVEL POR CONTA DA CONTRATADA.
- Valor:
- R$ 180,00
Fracassados / Desertos
-
Objeto/Lote/Item:ITEM - 06 CAMINHÃO BASCULANTE: CAPACIDADE DA CAÇAMBA: 12M², CONTER LONA PRÓPRIA PARA COBRIR A CARGA, MANUTENÇÃO E OPERADOR POR CONTA DA CONTRATADA. COMBUSTIVEL POR CONTA DA CONTRATANTE.
FracassadoFRACASSADA -
Objeto/Lote/Item:ITEM - 08 LOCAÇÃO DE SERVIÇO DE REBOQUE DE MÁQUINAS PESADAS, CAMINHÃO E CARROS, CAMINHÃO GUINCHO PLATAFORMA COM RAMPA COM MOTORISTA, MANUTENÇÃO E COMBUSTIVEL POR CONTRATADA.
FracassadoFRACASSADA
Nº do Processo Administrativo: 003.2025/PEGM
Fundamentação Legal: LEI N° 14.133/2021 DE 1° DE ABRIL DE 2021
Ordenador da Despesa: GEOVANA DE MOURAS TORRES
Pregoeiro/Presidente da Comissão: NEIA ARAUJO DE SOUZA
Responsável pela Informação: FRANCISCO HELISON ARAÚJO AZEVEDO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: IGOR CARTEGIANE MORAIS XIMENES MESQUITA
Responsável pela Adjudicação: GEOVANA DE MOURAS TORRES
Responsável pela Homologação: GEOVANA DE MOURAS TORRES
Registro de Preço: Sim