TIANGUA | Prefeitura Municipal
Licitação: CE 02/2025SEINF/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM CONSERVAÇÃO DO SISTEMA VIÁRIO EM DIVERSAS ESTRADAS VICINAIS DA SEDE E DO SERTÃO (ROÇO) DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 06/02/2025 Data de Abertura: 24/02/2025 Hora da Abertura: 08:35
Local: BBM NET do Bolsa Brasileira de Mercadorias - https://novobbmnet.com.br/
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: Jornal DOM: → Data: 07/02/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal O POVO: Fls. 6 - Pag. 380 → Data: 07/02/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: Jornal DOU: Seção 3, Nº 27 - Pag. 379 → Data: 07/02/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Jornal DOE: Série 3, Ano XVII, Nº 27 - Pag. 381 → Data: 07/02/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: Jornal DOM: Pag. 1063 → Data: 02/05/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: Jornal DOM: Pag. 1082 → Data: 02/05/2025
Órgãos
- Secretaria de Infraestrutura
Licitantes
-
- Nome:
- T. T. RAMOS EMPREENDIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 48.203.765/0001-55
- Objeto/Lote:
- 01 - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM CONSERVAÇÃO DO SISTEMA VIÁRIO EM DIVERSAS ESTRADAS VICINAIS DA SEDE E DO SERTÃO (ROÇO) DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA.
- Valor:
- R$ 459.657,59
Nº do Processo Administrativo: 09012501SEINFRA
Fundamentação Legal: Fundamentada pela a Lei Federal n.º 14.133, de 1º de abril de 2021, e nas demais normas complementares.
Ordenador da Despesa: MARCELLO DO NASCIMENTO NUNES
Pregoeiro/Presidente da Comissão: WALMER TAVARES CHAGAS
Responsável pela Informação: ANTONIO NOGUEIRA GOMES
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: HYTALO WADSON DA COSTA MOITA
Responsável pela Adjudicação: MARCELLO DO NASCIMENTO NUNES
Responsável pela Homologação: MARCELLO DO NASCIMENTO NUNES
Regime: Empreitada por preço global