ICAPUI | Prefeitura Municipal
Licitação: 2024.12.11.01/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: Aquisição de combustíveis automotivos (Gasolina, Etanol, Diesel Comum e S10) direto na bomba de combustível da proponente (contratada) e Arla 32, destinados ao abastecimento da frota de veículos do Município de Icapuí-CE.
Síntese do Objeto: Combustíveis/Lubrificantes/Derivados de Petróleo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Anulada
Data da Publicação do Aviso: 17/12/2024 Data de Abertura: 30/12/2024 Hora da Abertura: 09:15
Local: https://www.gov.br/pncp/pt-br
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO NO JORNAL O ESTADO → Data: 17/12/2024
- Diário Oficial da União → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO → Data: 17/12/2024
Órgãos
- Secretaria de Governo
- Controladoria e Ouvidoria Geral
- Secretaria de Administracao e Financas
- Fundo Municipal de Educacao
- Fundo Municipal de Saude
- Fundo Municipal de Assistencia Social
- Sec. de Infraestrutura e Saneamento
- Sec.de Des.,Trab.,Agric.,M.Amb. e Pesca
- Secretaria de Cultura e Turismo
- Secretaria de Esporte e Juventude
- Autarquia de Transito. Mun. de Icapui
- Inst. de Fiscalizacao e Lic. Ambiental
Objeto/Lotes/Itens
Nº do Processo Administrativo: 059/2024
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133/2021, Decreto Municipal nº 036/2024 e da Lei Complementar nº 123/06, alterada pelas Leis Complementares 128/2008, 147/2014
Ordenador da Despesa: CARMEM JÚLIA DA COSTA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ANA QUELI DE CASTRO SILVA COSTA
Responsável pela Informação: ELINALDO ALVES DA SILVA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: CRISTIAN DÁXI COSTA FERREIRA
Responsável pela Adjudicação: CARMEM JÚLIA DA COSTA
Responsável pela Homologação:
Natureza da Obra: Reforma