ITAPIUNA | Prefeitura Municipal

Licitação: 0130.01/2025PE/2025

Exercício: 2025

Objeto: AQUISIÇÃO DE FRALDAS DESCARTÁVEIS, LEITES, FORMULAS INFANTIS, SUPLEMENTOS ALIMENTARES E DIETAS ENTERAIS, PARA ATENDER IDOSOS, CRIANÇAS E PACIENTES QUE APRESENTAM CUIDADOS ESPECIAIS, DE INTERESSE DA SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE ITAPIÚNA/CE.

Síntese do Objeto: Material de Consumo

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 03/02/2025 Data de Abertura: 17/02/2025 Hora da Abertura: 09:00

Local: AV. SÃO CRISTOVÃO, 215, CENTRO, ITAPIÚNA - CE


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DOU → Data: 03/02/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 03/02/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO → Data: 03/02/2025

Órgãos

  • Fundo Municipal de Saude

Licitantes

  • Nome:
    SH - COMÉRCIO E SERVIÇO DE MATERIAL HOSPITALAR LTDA
    CPF/CNPJ:
    42.307.966/0001-16
    Objeto/Lote:
    LOTE 03 - FRALDAS DESCARTÁVEIS - AMPLA CONCORRÊNCIA
    Valor:
    R$ 78.999,75
  • Nome:
    SH - COMÉRCIO E SERVIÇO DE MATERIAL HOSPITALAR LTDA
    CPF/CNPJ:
    42.307.966/0001-16
    Objeto/Lote:
    LOTE 04 - FRALDAS DESCARTÁVEIS - COTA RESERVADA
    Valor:
    R$ 26.333,25

Nº do Processo Administrativo: 0130.01/2025PE

Fundamentação Legal: LEI FEDERAL Nº 14.133 DE 2021

Ordenador da Despesa: CLARA DE ASSIS SANTOS OLIVEIRA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: RENAN FERREIRA BRITO

Responsável pela Informação: CLARA DE ASSIS SANTOS OLIVEIRA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JONATHA RODRIGO DA SILVA

Responsável pela Adjudicação: CLARA DE ASSIS SANTOS OLIVEIRA

Responsável pela Homologação: CLARA DE ASSIS SANTOS OLIVEIRA