OCARA | Prefeitura Municipal
Licitação: 001/2025PE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE PUBLICAÇÕES LEGAIS, DE INTERESSE DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE OCARA-CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 05/02/2025 Data de Abertura: 21/02/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: www.compras.gov.br
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 06/02/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 06/02/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: SITE DA PREFEITURA → Data: 06/02/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Educacao
- Gabinete da Prefeita
- Sec. Agricultura e Meio Ambiente
- Sec. de Cultura, Esp. Juvent. e Turismo
- Sec. de Infra-Estrutura e Desenv. Urbano
- Secretaria do Trabalho e Desenv.Social
- Fundo Municipal de Saude
- Secretaria de Financas e Arrecadacao
- Sec. de Administacao e Planejamento
Licitantes
-
- Nome:
- HEDELITA NOGUEIRA VIEIRA
- CPF/CNPJ:
- 07.779.242/0001-74
- Objeto/Lote:
- 1 Jornal Impresso de Grande Circulação Estadual Centímetro 2.480 R$ 46,00 R$ 114.080,00 (Indicar Marca) 2 Diário Oficial do Estado do Ceará (DOE-CE) Centímetro 2.330 R$ 135,00 R$ 314.550,00 3 Diário Oficial da União (DOU) Centímetro 2.280 R$ 100,20 R$ 228.456,00
- Valor:
- R$ 466.000,00
Nº do Processo Administrativo: 001/2025PE
Fundamentação Legal: arts. 6º, incs. X, XIII e XXIII, 18, 23, 40, 41 e 82, da Lei nº 14.133/2021, regulamentados pelo Decreto nº 018/2022 de 07 de março de 2022.
Ordenador da Despesa: Francisco Jonas Lopes da Silva
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Janyara Cláudio Brasil
Responsável pela Informação: Rosiléia Cruz De Souza
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Artur dos Santos Sousa
Responsável pela Adjudicação: Francisco Jonas Lopes da Silva
Responsável pela Homologação: Francisco Jonas Lopes da Silva