POTENGI | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.02.03.1/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Aquisição de 01 (uma) unidade móvel de saúde, para atender as necessidades da Secretaria de Saúde do Município de Potengi/CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 05/02/2025 Data de Abertura: 18/02/2025 Hora da Abertura: 08:30
Local: https://www.licitapotengi.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 05/02/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 05/02/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 05/02/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: APRECE → Data: 05/02/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Saude
Licitantes
-
- Nome:
- CAMMINARE MAQUINAS E EMPREENDIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 35.741.144/0001-83
- Objeto/Lote:
- Aquisição de 01 (uma) unidade móvel de saúde, para atender as necessidades da Secretaria de Saúde do Município de Potengi/CE. Lote único - Unidade Móvel de Saúde
- Valor:
- R$ 275.000,00
Nº do Processo Administrativo: 2025.02.03.1
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 01 de abril de 2021, observados os termos da Lei Complementar n° 123, de 14 de dezembro de 2006
Ordenador da Despesa: POLLYANNA CALLOU DE MORAIS DANTAS
Pregoeiro/Presidente da Comissão: GERALDO LUCAS SAMPAIO DE OLIVEIRA
Responsável pela Informação: ANTONIO MATHEUS EUFRÁSIO DE SOUSA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO IONE PEREIRA DE LIMA
Responsável pela Adjudicação: POLLYANNA CALLOU DE MORAIS DANTAS
Responsável pela Homologação: MARIA ERINEIDE ALVES DE MOURA