TIANGUA | Prefeitura Municipal
Licitação: PE 01/2025-DIV/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇO PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE SERVIÇO DE LOCAÇÃO DE IMPRESSORAS MULTIFUNCIONAIS COM RECARGA E SUBSTITUIÇÃO DE TONNER, MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE TIANGUÁ – CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 06/02/2025 Data de Abertura: 18/02/2025 Hora da Abertura: 08:35
Local: https://novobbmnet.com.br/ (BBM NET - Bolsa Brasileira de Mercadorias no site)
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Jornal DOE: Série 3, Ano XVII, Nº 026 - Pag. 438 → Data: 06/02/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: Jornal DOM: Pag. 439 → Data: 06/02/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: Jornal DOU: Seção 3, Nº 26 - Pag. 436 → Data: 06/02/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal O POVO: Fls 6 - Pag. 437 → Data: 06/02/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: Jornal DOM: Pag. 684 → Data: 25/02/2025
Órgãos
- Secretaria de Saude
- Fundo Municipal de Saude
- Secretaria de Educacao
Licitantes
-
- Nome:
- A.C. DO VALE LIMA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 03.058.323/0001-24
- Objeto/Lote:
- 01 Locação de impressora multifuncional: Especificações: Tipo de impressão: Laser eletrofotográfico Display: LCD 3,7 polegadas Funções: impressão, cópia e digitalização Velocidade do Processador 800 MHz Capacidade de Memória 512 MB Conexão: Rede embutida ethernet e USB de alta velocidade: Velocidade de Impressão A4 40 páginas por minuto; Velocidade de Impressão Carta 42 páginas por minutos. Tempo de Impressão da Primeira página 8 segundos. Resolução da Impressão: Até 1200 x 1200 dpi Acesso Remoto Sim Relatório de Atividades e Periódicos Sim Impressão Duplex frente e verso automático Impressão Segura Active Directory, Secure Function Lock, Lock Slot e Secure Print Emulações PCL6, BR-Script3, IBM Proprinter, Epson FX, PDF Version 1.7 e XPS Version 1.0 com demanda mensal de 25.000 páginas, sendo estabilizada para 220v, com instalação em local especificado pela Secretaria de Saúde de Tianguá, reposição ou manutenção da máquina assim que necessário. Bandeja Padrão: Capacidade para até 250 folhas; Bandeja Multiuso: Capacidade para até 50 folhas Saída de papel: Capacidade para até 150 folhas ADF Alimentador Automático de Documentos: Capacidade para até 70 folhas SERV 12 20 01 06 05 01 01 - - - 34 716,67 292.401,36 Gramaturas de papel: Bandeja padrão 60 até 120g/m2 e Bandeja manual 60 até 200g/m2 Cópia sem uso do PC Velocidade da cópia A4: 40 páginas por minutos Velocidade da Cópia Carta: 42 páginas por minutos Resolução da Cópia: Até 1200 x 600 dpi Redução e Ampliação: 25 e 400 por cento Função de Cópias Ordenadas: Sim Scanner Drivers: TWAIN, WIA, ICA, ISIS e SANE Resolução Interpolada: Até 19200 x 19200 dpi Resolução Óptica: Até 1200 x 1200 dpi Digitaliza para: email, imagem, OCR, File, FTP. Com Técnico a disposição da secretaria de Saúde .ltifuncional tipo 01
- Valor:
- R$ 151.894,32
-
- Nome:
- A.C. DO VALE LIMA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 03.058.323/0001-24
- Objeto/Lote:
- 02 MULTIFUNCIONAL MONO COM TELA DE TOQUE COLORIDA E-TASK DE CLASSE DE 7 POLEGADAS (17,8 CM) 29,1 X 22 X 22,8 POLEGADAS 739,1 X 558,8 X 578,4 MM 2 ALIMENTADOR MULTIUSO PARA 100 , BANDEJA PARA 550 FOLHAS 4,3 X 16,85 X 20,1 POLEGADAS 110 X 428 X 510 MM NOTA 1: SUPORTA ATÉ 3 BANDEJAS PARA 550 FOLHAS OPCIONAIS; VELOCIDADE DE IMPRESSÃO: ATÉ MONO: 66 PPM (PÁGINAS POR MINUTO) TEMPO PARA A 1ª PÁGINA MONO: 4.0 SEGUNDOS RESOLUÇÃO DE IMPRESSÃO MONO: QUALIDADE DE IMAGEM 1.200, 1.200 X 1.200 PPP, QUALIDADE DE IMAGEM 2.400, 300 X 300 PPP, 600 X 600 PPP MEMÓRIA STANDARD: 2048 MB / MÁXIMO: 6144 MB DISCO RÍGIDO INCLUÍDO NA CONFIGURAÇÃO VOLUME DE PÁGINAS MENSAL 25.000 PÁGINAS MENSAL, INCLUÍDOS TONERS, UNIDADE DE IMAGEM, MANUTENÇÃO CORRETIVA E PREVENTIVA, INSTALAÇÃO, CABEAMENTO E ESTABILIZADOR, BEM COM UM TÉCNICO A DISPOSIÇÃO DA SECRETARIA PARA RESOLUÇÃO DE PROBLEMAS PERTINENTES A IMPRESSORA E SEUS DEMAIS COMPONENTES. TEMPO PARA A 1ª CÓPIA MONO: 4.0 SEGUNDOS DIGITALIZAR TIPO DE SCANNER / DIGITALIZAÇÃO SCANNER DE BASE PLANA COM ADF / ADF: DADF (DUPLEX DE PASSAGEM ÚNICA) A4/LTR DUPLEX VELOCIDADE DIGITALIZAÇÃO: SERV 12 - - - - - - 20 10 40 70 ATÉ MONO: 144 / 150 LADOS POR MINUTO / COR: 144 / 150 LADOS POR MINUTO A4/LTR SIMPLEX VELOCIDADE DIGITALIZAÇÃO: ATÉ MONO: 72 / 75 LADOS POR MINUTO / COR: 72 / 75 LADOS POR MINUTO CAPACIDADE DE ALIMENTAÇÃO: CÓPIA/FAX/ DIGITALIZAÇÃO: ATÉ ADF: 200 PÁGINAS 20 LB OU 75 GSM BOND ENVIA FAX VELOCIDADE DO MODEM MAX IS 33,600 BPS, V.34 HALF-DUPLEX KBPS PÁGINAS TAMANHO CARTA/A4 POR TRABALHO DE IMPRESSÃO COM UMA COBERTURA DE APROXIMADAMENTE 5%. CONSUMÍVEIS ENTREGUES COM O EQUIPAMENTO1 PORTA USB 2.0 COM CERTIFICAÇÃO DE ALTA VELOCIDADE (TIPO B), GIGABIT ETHERNET (10/100/1000), PORTA USB 2.0 FRONTAL COM CERTIFICAÇÃO DE ALTA VELOCIDADE (TIPO A)
- Valor:
- R$ 378.000,00
Nº do Processo Administrativo: 09012025/01
Fundamentação Legal: Fundamentada pela a Lei Federal n.º 14.133, de 1º de abril de 2021, Decreto Municipal n.º 42/2023, de 29 de dezembro de 2023 e nas demais normas complementares.
Ordenador da Despesa: URITÂNIA AGUIAR RAMOS
Pregoeiro/Presidente da Comissão: TALIA FARRAPO DE SOUZA
Responsável pela Informação: ANTONIO NOGUEIRA GOMES
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: HYTALO WADSON DA COSTA MOITA
Responsável pela Adjudicação: URITÂNIA AGUIAR RAMOS
Responsável pela Homologação: URITÂNIA AGUIAR RAMOS
Registro de Preço: Sim