MARCO | Prefeitura Municipal
Licitação: 02/2025/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Registro de preços de percentual de desconto sobre a tabela de insumos 28.1 da Secretaria da Infraestrutura do Governo do Estado do Ceará - Seinfra, tabela sintética com desoneração, para futuros e eventuais fornecimento de materiais e peças de reposição, quando necessárias, destinadas às diversas secretarias da Prefeitura Municipal de Marco-CE
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Maior Desconto
Situação: Finalizada
Observações: Tabela Seinfra
Data da Publicação do Aviso: 05/02/2025 Data de Abertura: 17/02/2025 Hora da Abertura: 08:15
Local: https://www.licitamaisbrasil.com.br
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITE DA PREFEITURA → Data: 06/02/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITE DO PNCP → Data: 04/02/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 04/02/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: FLANELOGRAFO DA PREFEITURA → Data: 04/02/2025
Órgãos
- SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA
- FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE
- SECRETARIA DE ASSISTENCIA SOCIAL
- GABINETE DO PREFEITO
- FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO
- SEC. DES. ECON. AGRIC. TECNOLOGIA E MEIO AMBIENTE
Licitantes
-
- Nome:
- J.MARIA DE FREITAS
- CPF/CNPJ:
- 72.310.691/0001-30
- Objeto/Lote:
- Registro de preços de percentual de desconto sobre a tabela de insumos 28.1 da Secretaria da Infraestrutura do Governo do Estado do Ceará - Seinfra, tabela sintética com desoneração, para futuros e eventuais fornecimento de materiais e peças de reposição, quando necessárias, destinadas às diversas secretarias da Prefeitura Municipal de Marco-CE
Nº do Processo Administrativo: 02/2025
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133, de 01 de abril de 2021, na Lei Complementar n° 123, e nos Decretos Municipais nº 22112023/03, de 22 de novembro de 2023, e nº 22112023/04, de 22 de novembro de 2023, e suas alterações
Ordenador da Despesa: ALEX RIOS SILVEIRA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: THAIS SILVA RIOS
Responsável pela Informação: THAIS SILVA RIOS
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MARIA MORGANA ROCHA SILVA
Responsável pela Adjudicação: ALEX RIOS SILVEIRA
Responsável pela Homologação: ALEX RIOS SILVEIRA
Registro de Preço: Sim