JAGUARETAMA | Prefeitura Municipal
Licitação: PE002/2025-SESA/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: AQUISIÇÃO DE MEDICAMENTOS, MATERIAL MÉDICO HOSPITALAR E OUTROS MATERIAIS DE CONSUMO, DESTINADOS AO FUNCIONAMENTO DO SISTEMA DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE JAGUARETAMA/CE, EM CONFORMIDADE COM AS QUANTIDADES CONSTANTES DO ANEXO I DO EDITAL.
Síntese do Objeto: Medicamentos/Material Médico Hospitalar
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 07/02/2025 Data de Abertura: 20/02/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: https://bllcompras.com/Home/PublicAccess (Bolsa de Licitações e Leilões)
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 07/02/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 07/02/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM-APRECE → Data: 07/02/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 07/02/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS E PUBLICAÇÕES → Data: 07/02/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Saude
Licitantes
-
- Nome:
- LIMO MED DISTRIBUIDORA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 49.476.603/0001-53
- Objeto/Lote:
- LOTE I - MATERIAL FARMACOLOGICO
- Valor:
- R$ 900.000,00
-
- Nome:
- PANORAMA COMERCIO DE PRODUTOS MEDICOS E FARMACÊUTICOS
- CPF/CNPJ:
- 01.722.296/0001-17
- Objeto/Lote:
- LOTE II - FARMACOLOGICO CONTROLADO
- Valor:
- R$ 135.289,96
-
- Nome:
- LIZ HOSPITALAR COMERCIO ATACADISTA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 26.107.229/0001-13
- Objeto/Lote:
- LOTE IV - INSUMOS
- Valor:
- R$ 290.999,35
-
- Nome:
- HOSPMAIA COMERCIO DE MATERIAL HOSPITALAR LTDA
- CPF/CNPJ:
- 42.951.664/0001-86
- Objeto/Lote:
- LOTE V - FRALDAS
- Valor:
- R$ 99.986,47
-
- Nome:
- JBM DISTRIBUIDORA DE MATERIAL HOSPITALAR LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 19.794.018/0001-30
- Objeto/Lote:
- LOTE VI - MATERIAL LABORATORIAL
- Valor:
- R$ 98.500,00
-
- Nome:
- LIMO MED DISTRIBUIDORA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 49.476.603/0001-53
- Objeto/Lote:
- LOTE VII - MATERIAL ODONTOLOGICO
- Valor:
- R$ 230.950,00
Fracassados / Desertos
-
Objeto/Lote/Item:LOTE III - MATERIAL MEDICO HOSPITALAR
Fracassado
Nº do Processo Administrativo: PE002/2025-SESA
Fundamentação Legal: LEI FEDERAL Nº 14.133 DE 01 DE ABRIL DE 2021
Ordenador da Despesa: FRANCISCA AIRLENE DANTAS E SILVA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MANOEL PESSOA COUTINHO
Responsável pela Informação: MANOEL PESSOA COUTINHO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ALEXANDRE PINHEIRO MORAIS
Responsável pela Adjudicação: FRANCISCA AIRLENE DANTAS E SILVA
Responsável pela Homologação: FRANCISCA AIRLENE DANTAS E SILVA