ALTO SANTO | Prefeitura Municipal

Licitação: PE-01/2025-SEDU/2025

Exercício: 2025

Objeto: AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE HIGIENE PESSOAL E UTENSÍLIOS, A FIM DE ATENDER AS CRIANÇAS MATRICULADAS NA EDUCAÇÃO INFANTIL DA REDE MUNICIPAL DE ENSINO DE ALTO SANTO, DE ACORDO COM AS QUANTIDADES E ESPECIFICAÇÕES CONSTANTES NO ANEXO I, DO EDITAL

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 05/02/2025 Data de Abertura: 18/02/2025 Hora da Abertura: 14:00

Local: https://bllcompras.com/Home/PublicAccess (Bolsa de Licitações e Leilões)


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: D.O.E → Data: 05/02/2025
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: D.O.M (APRECE) → Data: 05/02/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: JORNAL O POVO → Data: 05/02/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: SITE OFICIAL DO MUNICIPIO → Data: 05/02/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: FLANELOGRAFOS MUNICIPAIS → Data: 05/02/2025

Órgãos

  • Fundo Municipal de Educacao

Licitantes

  • Nome:
    PANORAMA COMERCIO DE PRODUTOS MEDICOS E FARMACEUTICOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    01.722.269/0001-17
    Objeto/Lote:
    LOTE 01 MATERIAL DE CONSUMO (FRALDAS)
    Valor:
    R$ 17.506,80
  • Nome:
    N.O.R.T.E COMERCIO LTDA
    CPF/CNPJ:
    50.706.360/0001-81
    Objeto/Lote:
    LOTE 02 MATERIAL DE CONSUMO (HIGIENE PESSOAL)
    Valor:
    R$ 13.211,80
  • Nome:
    EVVE HEALTH COMERCIO DE MEDICAMENTOS E MATERIAIS MÉDICOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    54.903.303/0001-43
    Objeto/Lote:
    LOTE 03 MATERIAL DE CONSUMO (COLCHONETES)
    Valor:
    R$ 23.448,00

Nº do Processo Administrativo: PE-01/2025-SEDU

Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133/2021

Ordenador da Despesa: ANTONIA ZILVIELY DE LIMA DIOGENES RIBEIRO

Pregoeiro/Presidente da Comissão: ARTHUR PAIVA MAIA

Responsável pela Informação: ANTONIA ZILVIELY DE LIMA DIOGENES RIBEIRO

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: VLAUDIENOS VIEIRA GURGEL

Responsável pela Adjudicação: ANTONIA ZILVIELY DE LIMA DIOGENES RIBEIRO

Responsável pela Homologação: ANTONIA ZILVIELY DE LIMA DIOGENES RIBEIRO