BOA VIAGEM | Prefeitura Municipal

Licitação: 2025.02.06.001/2025

Exercício: 2025

Objeto: AQUISIÇÃO DE RECARGAS DE TONER E TINTAS E PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA EM IMPRESSORAS A LASER E JATO DE TINTA E COMPUTADORES PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO E PLANEJAMENTO E DEMAIS UNIDADES ADMINISTRATIVAS PARTICIPANTES DO MUNICÍPIO DE BOA VIAGEM/CE.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Revogada


Data da Publicação do Aviso: 07/02/2025 Data de Abertura: 24/02/2025 Hora da Abertura: 09:00

Local: M2A TECNOLOGIA


Forma de Publicação

  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: D.O.M (APRECE/CE) → Data: 07/02/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: JORNAL O POVO → Data: 07/02/2025
  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: D.O.U - D.F → Data: 07/02/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: D.O.E - C.E → Data: 07/02/2025

Órgãos

  • Sec. de Administracao e Planejamento
  • Instituto de Previdencia do Municipio
  • Servico Autonomo de Agua e Esgoto
  • Casa de Saude Adilia Maria
  • Secretaria de Cultura, Turismo e Lazer
  • Secretaria do Esporte e Juventude
  • Secretaria de Meio Ambiente e Urbanismo
  • Sec. de Infraestrutura e Rec. Hidricos
  • Secretaria da Agricultura e Pecuaria
  • Fundo Municipal de Assitencia Social
  • Sec.do Trabalho e Assistencia Social
  • Fundo Municipal de Saude
  • Fundo Municipal de Educacao
  • Secretaria de Politicas Publicas
  • Gabinete do Prefeito
  • Secretaria de Financas

Objeto/Lotes/Itens

Objeto/Lote/Item: LOTE ÚNICO ITEM 01 - MANUTENÇÃO DE COMPUTADOR (FÍSICA) | QNT: 1896 | UND: UNIDADE | V.UNIT: R$ 204,44 | V.TOTAL: R$ 387.618,24 | DESC: MANUTENÇÃO DE COMPUTADOR (FÍSICA) ITEM 02 - MANUTENÇÃO DE COMPUTADOR (SOFTWARE)| QNT: 1896 | UND: UNIDADE | V.UNIT: R$ 211,96 | V.TOTAL: R$ 401.876,16| DESC: MANUTENÇÃO DE COMPUTADOR (SOFTWARE) ITEM 03 - MANUTENÇÃO CORRETIVA E PREVENTIVA DE IMPRESSORA JATO DE TINTA COM COBERTURA TOTAL DE PEÇAS| QNT: 1887 | UND: UNIDADE | V.UNIT: R$ 231,95 | V.TOTAL: R$ 437.689,65| DESC: MANUTENÇÃO CORRETIVA E PREVENTIVA DE IMPRESSORA JATO DE TINTA COM COBERTURA TOTAL DE PEÇAS ITEM 04 - MANUTENÇÃO CORRETIVA E PREVENTIVA DE IMPRESSORA LASER - MÉDIO PORTE COM COBERTURA TOTAL DE PEÇAS| QNT: 1380| UND: UNIDADE | V.UNIT: R$ 224,74 | V.TOTAL: R$ 310.141,20| DESC: MANUTENÇÃO CORRETIVA E PREVENTIVA DE IMPRESSORA LASER - MÉDIO PORTE COM COBERTURA TOTAL DE PEÇAS ITEM 05 - MANUTENÇÃO CORRETIVA E PREVENTIVA DE IMPRESSORA LASER - GRANDE PORTE COM COBERTURA TOTAL DE PEÇAS| QNT: 660| UND: UNIDADE | V.UNIT: R$ 347,82| V.TOTAL: R$ 229.561,20| DESC: MANUTENÇÃO CORRETIVA E PREVENTIVA DE IMPRESSORA LASER - GRANDE PORTE COM COBERTURA TOTAL DE PEÇAS ITEM 06 - SERVIÇOS DE TROCA DE ALMOFADA ORIGINAL DO FABRICANTE - IMPRESSORA JATO TINTA | QNT: 112| UND: UNIDADE | V.UNIT: R$ 65,69| V.TOTAL: R$ 7.357,52| DESC: SERVIÇOS DE TROCA DE ALMOFADA ORIGINAL DO FABRICANTE - IMPRESSORA JATO TINTA ITEM 07 - SERVIÇOS DE TROCA DE CABEÇA DE IMPRESSÃO ORIGINAL DO FABRICANTE - IMPRESSORA JATO TINTA| QNT: 112| UND: UNIDADE | V.UNIT: R$ 1.026,79| V.TOTAL: R$ 115.000,48| DESC: SERVIÇOS DE TROCA DE CABEÇA DE IMPRESSÃO ORIGINAL DO FABRICANTE - IMPRESSORA JATO TINTA ITEM 08 - SERVIÇOS DE TROCA DE ROLETES DE ALIMENTAÇÃO ORIGINAL DO FABRICANTE - IMPRESSORA JATO TINTA| QNT: 94| UND: UNIDADE | V.UNIT: R$ 37,20| V.TOTAL: R$ 3.496,80| DESC: SERVIÇOS DE TROCA DE ROLETES DE ALIMENTAÇÃO ORIGINAL DO FABRICANTE - IMPRESSORA JATO TINTA ITEM 09 - SERVIÇOS DE TROCA DE CABO FLAT ORIGINAL DO FABRICANTE - IMPRESSORA JATO TINTA| QNT: 108| UND: UNIDADE | V.UNIT: R$ 160,52| V.TOTAL: R$ 17.336,16| DESC: SERVIÇOS DE TROCA DE CABO FLAT ORIGINAL DO FABRICANTE - IMPRESSORA JATO TINTA ITEM 10 - SERVIÇOS DE TROCA DE FUSÃO COMPLETA ORIGINAL DO FABRICANTE - IMPRESSORA LASER (PEQUENO PORTE)| QNT: 98| UND: UNIDADE | V.UNIT: R$ 846,80| V.TOTAL: R$ 82.986,40| DESC: SERVIÇOS DE TROCA DE FUSÃO COMPLETA ORIGINAL DO FABRICANTE - IMPRESSORA LASER (PEQUENO PORTE) ITEM 11 - SERVIÇOS DE TROCA DE FUSÃO COMPLETA ORIGINAL DO FABRICANTE - IMPRESSORA LASER (MÉDIO PORTE) | QNT: 121| UND: UNIDADE | V.UNIT: R$ 1.154,58| V.TOTAL: R$ 139.704,18| DESC: SERVIÇOS DE TROCA DE FUSÃO COMPLETA ORIGINAL DO FABRICANTE - IMPRESSORA LASER (MÉDIO PORTE) ITEM 12 - SERVIÇOS DE TROCA DE FUSÃO COMPLETA ORIGINAL DO FABRICANTE - IMPRESSORA LASER (GRANDE PORTE) | QNT: 54| UND: UNIDADE | V.UNIT: R$ 2.334,64| V.TOTAL: R$ 126.070,56| DESC: SERVIÇOS DE TROCA DE FUSÃO COMPLETA ORIGINAL DO FABRICANTE - IMPRESSORA LASER (GRANDE PORTE) ITEM 13 - SERVIÇOS DE TROCA DE UNIDADE DE CILINDRO COMPLETA ORIGINAL DO FABRICANTE - IMPRESSORA LASER (PEQUENO PORTE)| QNT: 152| UND: UNIDADE | V.UNIT: R$ 662,33| V.TOTAL: R$ 100.674,16| DESC: SERVIÇOS DE TROCA DE UNIDADE DE CILINDRO COMPLETA ORIGINAL DO FABRICANTE - IMPRESSORA LASER (PEQUENO PORTE) ITEM 14 - SERVIÇOS DE TROCA DE UNIDADE DE CILINDRO COMPLETA ORIGINAL DO FABRICANTE - IMPRESSORA LASER (MÉDIO PORTE) | QNT: 148| UND: UNIDADE | V.UNIT: R$ 889,85| V.TOTAL: R$ 131.697,80| DESC: SERVIÇOS DE TROCA DE UNIDADE DE CILINDRO COMPLETA ORIGINAL DO FABRICANTE - IMPRESSORA LASER (MÉDIO PORTE) ITEM 15 - SERVIÇOS DE TROCA DE UNIDADE DE CILINDRO COMPLETA ORIGINAL DO FABRICANTE - IMPRESSORA LASER (GRANDE PORTE) | QNT: 76| UND: UNIDADE | V.UNIT: R$ 2.013,91| V.TOTAL: R$ 153.057,16| DESC: SERVIÇOS DE TROCA DE UNIDADE DE CILINDRO COMPLETA ORIGINAL DO FABRICANTE - IMPRESSORA LASER (GRANDE PORTE) ITEM 16 - RECARGA TINTA PARA IMPRESSORA MULTIFUNCIONAL JATO TINTA - REFIL ORIGINAL DO FABRICANTE | QNT: 1879| UND: UNIDADE | V.UNIT: R$ 174,09| V.TOTAL: R$ 327.115,11| DESC: RECARGA TINTA PARA IMPRESSORA MULTIFUNCIONAL JATO TINTA - REFIL ORIGINAL DO FABRICANTE ITEM 17 - RECARGA DE TONER PARA IMPRESSORA LASER - MEDIO PORTE | QNT: 1388| UND: UNIDADE | V.UNIT: R$ 200,91| V.TOTAL: R$ 278.863,08| DESC: RECARGA DE TONER PARA IMPRESSORA LASER - MEDIO PORTE ITEM 18 - RECARGA DE TONER IMPRESSORA LASER - GRANDE PORTE| QNT: 660| UND: UNIDADE | V.UNIT: R$ 286,12| V.TOTAL: R$ 188.839,20| DESC: RECARGA DE TONER IMPRESSORA LASER - GRANDE PORTE ITEM 19 - MANUTENÇÃO CORRETIVA E PREVENTIVA DE DUPLICADOR DIGITAL COM COBERTURA TOTAL DE PEÇAS, TAIS COMO CABEÇA TÉRMICA, LIGAS DE TRANSPORTE DE PAPEL, ROLETE DE ALIMENTAÇÃO, CALÇO DE FRICCÇÃO E ETC. | QNT: 24| UND: UNIDADE | V.UNIT: R$ 1.148,75| V.TOTAL: R$ 27.570,00| DESC: MANUTENÇÃO CORRETIVA E PREVENTIVA DE DUPLICADOR DIGITAL COM COBERTURA TOTAL DE PEÇAS, TAIS COMO CABEÇA TÉRMICA, LIGAS DE TRANSPORTE DE PAPEL, ROLETE DE ALIMENTAÇÃO, CALÇO DE FRICCÇÃO E ETC. ITEM 20 - RECARGA MASTER A4 PARA USO DUPLICADOR (RICOH DX-2330). | QNT: 48 | UND: UNIDADE | V.UNIT: R$ 278,31| V.TOTAL: R$ 13.358,88| DESC: RECARGA MASTER A4 PARA USO DUPLICADOR (RICOH DX-2330) ITEM 21 - RECARGA TINTA PARA DUPLICADOR (RICOH DX-2330) | QNT: 72 | UND: UNIDADE | V.UNIT: R$ 171,75| V.TOTAL: R$ 12.366,00| DESC: RECARGA TINTA PARA DUPLICADOR (RICOH DX-2330)

Nº do Processo Administrativo: 2025.02.06.001

Fundamentação Legal: LEI 14.133/2021

Ordenador da Despesa: CÍCERA FLÁVIA BEZERRA LOPES

Pregoeiro/Presidente da Comissão: WILLAMYS CARNEIRO CARVALHO

Responsável pela Informação: FRANCISCO ROMULO RODRIGUES FEITOSA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ROBERTO VITOR CAMPELO

Responsável pela Adjudicação: CÍCERA FLÁVIA BEZERRA LOPES

Responsável pela Homologação: