JAGUARIBARA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025011301PERP/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Registro de preços para futura e eventual AQUISIÇÃO DE MEDICAMENTOS QUE NÃO CONSTAM NA (PPI) MUNICIPAL, ESTADUAL BÁSICA E DE ALTO CUSTO, ASSIM COMO MEDICAÇÕES JUDICIALIZADAS, DESTINADAS AO ATENDIMENTO DO SISTEMA DE SAÚDE DE JAGUARIBARA-CE
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 20/01/2025 Data de Abertura: 31/01/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: No site compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: D.O.M → Data: 20/01/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O ESTADO → Data: 20/01/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: D.O.U → Data: 20/01/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Saude
Licitantes
-
- Nome:
- JBM DISTRIBUIDORA DE MATERIAL HOSPITALAR
- CPF/CNPJ:
- 19.794.018/0001-30
- Objeto/Lote:
- ITEM 1 - MEDICAMENTOS DE ALTO CUSTO E JUDICIALIZADOS
- Valor:
- R$ 215.000,00
Nº do Processo Administrativo: 06010001/25
Fundamentação Legal: Lei n° 14.133/2021 e demais normas aplicáveis.
Ordenador da Despesa: ANA MARIA DE OLIVEIRA AQUINO NETA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: DARILENE QUEIROS DE FIGUEIREDO
Responsável pela Informação: DARILENE QUEIROS DE FIGUEIREDO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: THAYANE PATRICIA NOGUEIRA DIÓGENES
Responsável pela Adjudicação: ANA MARIA DE OLIVEIRA AQUINO NETA
Responsável pela Homologação: Ana Maria de Oliveira Aquino Neta
Registro de Preço: Sim