BARROQUINHA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.01.16.01CE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE COLETA E TRANSPORTE DE RESÍDUOS SÓLIDOS DOMICILIARES E COMERCIAIS, COLETA E TRANSPORTE DE RESÍDUOS DE VARRIÇÃO, ENTULHO VOLUMOSO E RESÍDUOS DE PODA E SERVIÇOS DE VARRIÇÃO E CAPINA NO MUNICÍPIO DE BARROQUINHA, DE ACORDO COM AS ESPECIFICAÇÕES CONSTANTE NO PROJETO BÁSICO.
Síntese do Objeto: Coleta de Lixo
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 31/01/2025 Data de Abertura: 21/02/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: www.bll.org.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diário Oficial do Estado → Data: 31/01/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal O Estado → Data: 31/01/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: WWW.TCE.CE.GOV.BR → Data: 31/01/2025
Órgãos
- Sec. Mun. de Infraest. e Serv. Publicos
Licitantes
-
- Nome:
- ECOMIL SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 11.952.190/0001-63
- Objeto/Lote:
- LOTE I - ÚNICO
- Valor:
- R$ 2.670.618,60
Nº do Processo Administrativo: 004/2025-INFRA
Fundamentação Legal: Lei 14.133/21
Ordenador da Despesa: MARCUS VINÍCIUS VERAS DA SILVA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: HUGO DE OLIVEIRA NÓBREGA
Responsável pela Informação: HUGO DE OLIVEIRA NÓBREGA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: PROCURADORA FRANCISCO NEWTON ROCHA FROTA
Responsável pela Adjudicação: MARCUS VINÍCIUS VERAS DA SILVA
Responsável pela Homologação: MARCUS VINICIUS VERAS DA SILVA
Regime: Empreitada por preço global