MISSAO VELHA | Prefeitura Municipal

Licitação: 2025.01.14.01/2025

Exercício: 2025

Objeto: CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA ESPECIALIZADA EM SERVIÇOS TÉCNICOS DE ENGENHARIA PARA A EXECUÇÃO CONTÍNUA DE ATIVIDADES DE COLETA, PODA E TRANSPORTE DE RESÍDUOS SÓLIDOS DOMICILIARES E COMERCIAIS GERADOS NAS ÁREAS URBANAS E DISTRITAIS DO MUNICÍPIO DE MISSÃO VELHA, ESTADO DO CEARÁ, EM CONFORMIDADE COM AS NORMAS E LEGISLAÇÕES AMBIENTAIS APLICÁVEIS, DE INTERESSE DA SECRETARIA DE MEIO AMBIENTE.

Síntese do Objeto: Coleta de Lixo

Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 04/02/2025 Data de Abertura: 24/02/2025 Hora da Abertura: 09:00

Data da Republicação do Aviso:27/02/2025 →

Data da Reabertura: 18/03/2025 →

Hora da Reabertura: 09:00

Local: www.portaldemissaovelha.com.br


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 05/02/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 05/02/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: JORNAL O POVO → Data: 05/02/2025
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: DIÁRIO DO MUNICÍPIO → Data: 05/02/2025

Órgãos

  • Secretaria de Meio Ambiente

Licitantes

  • Nome:
    MONTEIRO SERVIÇOS E CONSTRUÇÕES LTDA
    CPF/CNPJ:
    30.994.850/0001-13
    Objeto/Lote:
    CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA ESPECIALIZADA EM SERVIÇOS TÉCNICOS DE ENGENHARIA PARA A EXECUÇÃO CONTÍNUA DE ATIVIDADES DE COLETA, PODA E TRANSPORTE DE RESÍDUOS SÓLIDOS DOMICILIARES E COMERCIAIS GERADOS NAS ÁREAS URBANAS E DISTRITAIS DO MUNICÍPIO DE MISSÃO VELHA, ESTADO DO CEARÁ, EM CONFORMIDADE COM AS NORMAS E LEGISLAÇÕES AMBIENTAIS APLICÁVEIS, DE INTERESSE DA SECRETARIA DE MEIO AMBIENTE.
    Valor:
    R$ 5.412.167,16

Nº do Processo Administrativo: 2025.01.02.08

Fundamentação Legal: Lei n° 14.133/21.

Ordenador da Despesa: JOSÉ ALUISIO SILVA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: ESPEDITO CARLOS DE SOUSA JUNIOR

Responsável pela Informação: JOSÉ ALUISIO SILVA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: OTAVIO SANTANA BARROS

Responsável pela Adjudicação: JOSÉ ALUISIO SILVA

Responsável pela Homologação: JOSÉ ALISIO SILVA