BARROQUINHA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.0116.01CE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE COLETA E TRANSPORTE DE RESÍDUOS SÓLIDOS DOMICILIARES E COMERCIAIS, COLETA E TRANSPORTE DE RESÍDUOS DE VARRIÇÃO, ENTULHO VOLUMOSO E RESÍDUOS DE PODA E SERVIÇOS DE VARRIÇÃO E CAPINA NO MUNICÍPIO DE BARROQUINHA, DE ACORDO COM AS ESPECIFICAÇÕES CONSTANTE NO PROJETO BÁSICO.
Síntese do Objeto: Coleta de Lixo
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Deserta/Fracassada
Data da Publicação do Aviso: 31/01/2025 Data de Abertura: 21/02/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: www.bll.org/licitacoes
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 31/01/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O ESTADO → Data: 31/01/2025
Órgãos
- Sec. Mun. de Infraest. e Serv. Publicos
Objeto/Lotes/Itens
Nº do Processo Administrativo: 004/2025-INFRA
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133, de 1º de abril de 2021, e demais legislação aplicável e, ainda, de acordo com as condições estabelecidas neste Edital.
Ordenador da Despesa: MARCUS VÍNÍCIUS VERAS DA SILVA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO CLOVIS LINS LIMA
Responsável pela Informação: FRANCISCO CLOVIS LINS LIMA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO NEWTON ROCHA FROTA
Responsável pela Adjudicação: MARCUS VÍNÍCIUS VERAS DA SILVA
Responsável pela Homologação: