MUCAMBO | Prefeitura Municipal

Licitação: 0602.01/2025-PE/2025

Exercício: 2025

Objeto: AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTO HOSPITALAR, MONITOR MULTIPARÂMETRO, PARA O HOSPITAL MUNICIPAL DE MUCAMBO/CE.

Síntese do Objeto: Medicamentos/Material Médico Hospitalar

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 07/02/2025 Data de Abertura: 20/02/2025 Hora da Abertura: 09:00

Local: www.novobbmnet.com.br


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 07/02/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: JORNAL O POVO → Data: 07/02/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: FLANELÓGRAFO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE MUCAMBO → Data: 07/02/2025

Órgãos

  • FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE

Licitantes

  • Nome:
    CIRÚRGICA SÃO FELIPE PRODUTOS PARA SAÚDE EIRELI
    CPF/CNPJ:
    07.626.776/0001-60
    Objeto/Lote:
    1. MONITOR MULTIPARÂMETRO COMO AS FUNÇÕES: ECG, RESP, PNI, SPO2, TEMPERATURA, ALÉM DE CO2, CO, MONITORAMENTO DO ESTADO CEREBRAL CSM, MONITORAMENTO DE GÁS ANESTÉSICO E PI. PARA O HOSPITAL MUNICIPAL VINCULADO A SECRETARIA DE SAÚDE DE MUCAMBO/CE MONITOR MULTIPARÂMETRO COMO AS FUNÇÕES: ECG, RESP, PNI, SPO2, TEMPERATURA, ALÉM DE CO2 (CAPNOGRAFIA), CO (DÉBITO CARDÍACO), MONITORAMENTO DO ESTADO CEREBRAL CSM, MONITORAMENTO DE GÁS ANESTÉSICO E PI Uso adulto, pediátrico e neonatal. Especificações: Display: 15'' Colorido (com opção TFT touch screen); ECG: Faixa dinâmica de entrada: ± (0,5mVp – 5mVp); Impedância de entrada: = 10 MO; Largura da banda: 0.05 – 150Hz (modo diagnóstico) - 0.5 – monitoramento) CMRR: * 1 – 20Hz (modo operação); * = 90 Db (Diagnostico); * = 105 dB(monitoramento e operacional); Sensibilidade: x 1/4, x 1/2, x 1, x 2, x4 e automático; Velocidade de varredura: 6,25mm/s, 12,5mm/s, 25mm/s, 50mm/s; Faixa de medição HR: 15 – 350bpm; Precisão de HR: ± 1% ou 1bpm, o que for maior; Função de detecção e rejeição de pulso de marca-passo; Proteção contra descarga de Desfibrilador; Analise de arritmias; Monitorização de ST/QT/QTC; Seguimento ST: Faixa do seguimento ST: -2,0mV – +2,0m; Precisão: 02mV; Análise do seguimento ST: Em todas as derivações; RESP: Medição por impedância torácica; Faixa de medição: 0 – 150rpm; Resolução: 1 rpm; SpO2: Especificação Técnica: Método óptico de comprimento de onda duplo; Faixa de medição: 0% – 100%; Precisão: ± 2% para a faixa de SpO2 de 70 a 100%; Faixa de medição de PR: 0 – 300 bpm; Precisão de PR: ±2bpm ou ±2% o que for maior; Baixo desempenho de perfusão: = 0,3%; Tecnologia: MoveOxy (opcional Nellcor, Masimo); Pressão não invasiva (PNI): Especificação Técnica: método oscilométrico; Tempo de medição: < 30 segundos (manguito adulto); Faixa de medição de PNI: 0 mmhg – 300 mmhg; Precisão: ±3 mmHg; Modo de medição de PNI: Manual, auto, STAT, Mult ciclo; Intervalo de automedição: 1 – 480 min; TEMP (02 canais): Faixa de medição: 0,0 – 50,0ºC; Precisão: ± 0,1ºC entre 0ºC à 50ºC; Fonte de energia: AC 100V-240V, 50/60Hz, 60VA; Bateria de lítio embutida: Autonomia de 5 horas; Modo alarme: Alarme áudio visual de 3 níveis; Peso: 4500g; Tempo de recarga total da bateria: 3 Horas; Rede: Ethernet; Protocolo Hl7; USB, Rj45, VGA e HDMI; Tela de OXYCRG; Visualização leito a leito (BED-VIEW); Visualização de até 13 curvas simultâneas; Anvisa: 80901110026; Itens Inclusos: * Pressão invasiva (PI ou IBP); * Capnografia (ETCO2); * Monitoração do Estado Cerebral (BIS); * Débito cardíaco (C.O.); * EtCO2 Nellcor; * SunTech NIBP; * Impressora térmica; * Central de monitoramento; * Wi-Fi; * Agentes anestésicos; * 04 canais de PI; 02 Baterias com automomia superior à 10 horas;* Cabo 10 vias. UND 2
    Valor:
    R$ 120.578,00

Nº do Processo Administrativo: 0602.01/2025-PE

Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 2021, e demais legislação aplicável e, ainda, de acordo com as condições estabelecidas neste Edital.

Ordenador da Despesa: FRANCISCO FÁBIO DAMASCENO

Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO ORÉCIO DE ALMEIDA AGUIAR

Responsável pela Informação: FRANCISCO ORÉCIO DE ALMEIDA AGUIAR

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MANUEL PORTELA FILHO

Responsável pela Adjudicação: FRANCISCO FÁBIO DAMASCENO

Responsável pela Homologação: FRANCISCO FÁBIO DAMASCENO