BEBERIBE | Prefeitura Municipal
Licitação: 3012002-2024/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Contratação de empresa especializada para a execução de reformas em 7 (sete) unidades escolares, junto a Secretaria de Educação do Município de Beberibe/CE
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 07/02/2025 Data de Abertura: 21/02/2025 Hora da Abertura: 10:00
Local: https://bll.org.br/
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: Diário Oficial da União → Data: 07/02/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diário Oficial do Estado do Ceará → Data: 07/02/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal "O Estado" → Data: 07/02/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Quadro de avisos → Data: 07/02/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: https://www.gov.br/pncp/pt-br → Data: 07/02/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: https://beberibe.ce.gov.br/ → Data: 07/02/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: https://bll.org.br/ → Data: 07/02/2025
Órgãos
- Fundo Mun.de Man.e Des.do Ens.Fundam.e V
Licitantes
-
- Nome:
- SERFI CONSTRUTORA E SERVICOSS DE TRANSPORTE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 35.764.462/0001-60
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 - Reforma da Escola Manuel de Lima no Distrito de Sucatinga
- Valor:
- R$ 679.798,26
-
- Nome:
- SERFI CONSTRUTORA E SERVICOSS DE TRANSPORTE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 35.764.462/0001-60
- Objeto/Lote:
- LOTE 02 - Reforma da Escola Benedito Evaristo no Distrito de Serra do Felix
- Valor:
- R$ 291.607,66
-
- Nome:
- SERFI CONSTRUTORA E SERVICOSS DE TRANSPORTE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 35.764.462/0001-60
- Objeto/Lote:
- LOTE 03 - Reforma da Escola José Thêmio Bezerra na localidade de Palmeira no Distrito de Paripueira
- Valor:
- R$ 232.688,61
-
- Nome:
- SERFI CONSTRUTORA E SERVICOSS DE TRANSPORTE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 35.764.462/0001-60
- Objeto/Lote:
- LOTE 04 - Reforma da Escola São Bernardo no Distrito de Forquilha
- Valor:
- R$ 212.780,15
-
- Nome:
- SERFI CONSTRUTORA E SERVICOSS DE TRANSPORTE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 35.764.462/0001-60
- Objeto/Lote:
- LOTE 05 - Reforma da Escola Bom Jesus dos Navegantes na localidade Prainha do Canto Verde no Distrito de Paripueira
- Valor:
- R$ 407.598,96
-
- Nome:
- SERFI CONSTRUTORA E SERVICOSS DE TRANSPORTE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 35.764.462/0001-60
- Objeto/Lote:
- LOTE 06 - Reforma da Escola Isabel Pinheiro de Lima na localidade de Juazeiro no Distrito de Paripueira
- Valor:
- R$ 177.865,73
-
- Nome:
- SERFI CONSTRUTORA E SERVICOSS DE TRANSPORTE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 35.764.462/0001-60
- Objeto/Lote:
- LOTE 07 - Reforma da Escola José de Alencar na localidade de Andreza no Distrito de Itapeim
- Valor:
- R$ 266.729,91
Nº do Processo Administrativo: 0711001-2024SME
Fundamentação Legal: 14.133/21
Ordenador da Despesa: Francisco Fábio Pereira Oliveira
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Maria do Carmo Soares da Silva
Responsável pela Informação: Maria do Carmo Soares da Silva
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Levi Falcão Mendes
Responsável pela Adjudicação: Terezinha Holanda Costa de Freitas
Responsável pela Homologação: Terezinha Holanda Costa de Freitas
Regime: Empreitada por preço unitário
Tipo de Obra: Escolas
Natureza da Obra: Reforma