ITAPIPOCA | Prefeitura Municipal

Licitação: 25.23.01-CE/2025

Exercício: 2025

Objeto: SERVIÇOS DE COLETA, TRANSPORTE DE RESÍDUOS SÓLIDOS DOMICILIARES, COLETA E TRANSPORTE DE RESÍDUOS SÓLIDOS URBANOS, ENTULHO E PODA, COLETA E TRANSPORTE DE RESÍDUOS DA SAÚDE, COLETA DE RESÍDUOS RECICLÁVEIS, INCLUINDO A DESTINAÇÃO FINAL, SERVIÇOS DE VARRIÇÃO, CAPINAÇÃO, PODA, ROÇO, PINTURA DE MEIOS-FIOS, LIMPEZA DE CÓRREGOS E CANAIS, LIMPEZA DE FAIXAS DE PRAIA E RECONFORMAÇÃO DE LIXO, NO MUNICÍPIO DE ITAPIPOCA-CE.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Revogada


Data da Publicação do Aviso: 07/02/2025 Data de Abertura: 18/03/2025 Hora da Abertura: 09:00

Local: compras.m2atecnologia.com.br


Forma de Publicação

  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: SITIO ELETRÔNICO E NO PORTAL DE CONTRATAÇÕES PÚBLICAS (PNCP) → Data: 07/02/2025
  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DOU → Data: 07/02/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 07/02/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: JORNAL O ESTADO DO CEARÁ → Data: 07/02/2025

Órgãos

  • Secretaria de Infraestrutura

Objeto/Lotes/Itens

Objeto/Lote/Item: Lote I 1.0 COLETA, TRANSPORTE E DESTINAÇÃO FINAL DOS RESÍDUOS SÓLIDOS DOMICILIAR E COMERCIAL Ton 27.973,92 13.986,96 2.0 COLETA MECANIZADA E TRANSPORTE DE RESÍDUOS ESPECIAIS URBANOS (ENTULHO, MATERIAL LIMP. DE CANAIS, SARJETAS E LOGRADOUROS) Ton 23.568,48 11.784,24 3.0 COLETA E TRANSPORTE DOS RESIDUOS DE PODA ARBÓREA Ton 10.403,28 5.201,64 4.0 VARRIÇÃO MANUAL, LAVAÇÃO E HIGIENIZAÇÃO DE VIAS E ÁREAS PÚBLICAS Km 14.400,00 7.200,00 5.0 CAPINA MANUAL DE VIAS E PRAÇAS PÚBLICAS M2 960.000,00 480.000,00
Objeto/Lote/Item: Lote II 1.0 COLETA E TRANSPORTE DOS RESÍDUOS DE SERVIÇOS DE SAÚDE Kg 79.200,00 39.600,00

Nº do Processo Administrativo: 2320250103/1-08

Fundamentação Legal: Lei Federal n.º 14.133, de 1º de abril de 2021

Ordenador da Despesa: ANTÔNIO VITOR NOBRE DE LIMA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: WILSIANE SOARES DE OLIVEIRA MARQUES

Responsável pela Informação: RAFAEL ALBUQUERQUE DOS SANTOS

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MARIA SAMARA ALVES CAETANO

Responsável pela Adjudicação: ANTÔNIO VITOR NOBRE DE LIMA

Responsável pela Homologação: