GRACA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2901.01/2025-CE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA EXECUÇÃO DE CONSTRUÇÃO DE PRAÇA PÚBLICA NA LOCALIDADE DE EXTREMAS DE SANTA LUZIA NO MUNICÍPIO DE GRAÇA-CE
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 06/02/2025 Data de Abertura: 21/02/2025 Hora da Abertura: 09:30
Local: Av. José Cândido de Carvalho, 483 - Centro, Graça - CE
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 06/02/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE CE → Data: 06/02/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS → Data: 06/02/2025
Órgãos
- Sec. Obras, Transp. e Servicos Publicos
Licitantes
-
- Nome:
- ECOMAQ SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 46.722.382/0001-68
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA EXECUÇÃO DE CONSTRUÇÃO DE PRAÇA PÚBLICA NA LOCALIDADE DE EXTREMAS DE SANTA LUZIA NO MUNICÍPIO DE GRAÇA-CE
- Valor:
- R$ 291.059,13
Nº do Processo Administrativo: 2901.01/2025-CE
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021, bem como do Decreto Municipal nº 05/2024 de 10 de janeiro de 2024 e posteriores dispositivos relacionados
Ordenador da Despesa: Francisco Ximenes da Silva Junior
Pregoeiro/Presidente da Comissão: KARINE EDUARDO DOS SANTOS
Responsável pela Informação: KARINE EDUARDO DOS SANTOS
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ANTÔNIO LEONARDO ALCANTARA OLIVEIRA
Responsável pela Adjudicação: Francisco Ximenes da Silva Junior
Responsável pela Homologação: Francisco Ximenes da Silva Junior
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Outras Obras
Natureza da Obra: Construção