JIJOCA DE JERICOACOARA | Prefeitura Municipal

Licitação: 2025.01.30.01/2025

Exercício: 2025

Objeto: Contratação de empresa especializada para fornecimento de água mineral potável e gás liquefeito de petróleo (GLP), incluindo: recarga de galões de 20 litros de água mineral, fornecimento de água mineral envasada em garrafas de 350 ml, recarga de botijões de gás de 13 kg, destinados ao atendimento das necessidades da Autarquia de Desenvolvimento do Turismo Mobilidade e Qualidade de vida de Jericoacoara- ADEJERI.

Síntese do Objeto: Material de Consumo

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 05/02/2025 Data de Abertura: 18/02/2025 Hora da Abertura: 14:00

Local: PLATAFORMA DE LICITAÇÕES ELETRÔNICAS LICITA MAIS BRASIL WWW.LICITAMAISBRASIL.COM.BR


Forma de Publicação

  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: PORTAL NACIONAL DE CONTRATAÇÕES PÚBLICAS → Data: 05/02/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O Povo → Data: 05/02/2025
  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DOE → Data: 05/02/2025

Órgãos

  • Autar.Desenv.Tur.Mobil.Qualid. Vida Jeri

Licitantes

  • Nome:
    C W N FERREIRA LTDA
    CPF/CNPJ:
    29.293.116/0001-48
    Objeto/Lote:
    Recarga de gás liquefeito de petróleo GLP, material chapa maço, tipo gás propano- butano, capacidade botijão 13kg, aplicação fogão de cozinha residencial.
    Valor:
    R$ 31.250,00
  • Nome:
    KAUAN EDSON TRANSPORTES LTDA
    CPF/CNPJ:
    50.544.323/0001-14
    Objeto/Lote:
    Água mineral garrafa de 1.5L
    Valor:
    R$ 3.000,00
  • Nome:
    KAUAN EDSON TRANSPORTES LTDA
    CPF/CNPJ:
    50.544.323/0001-14
    Objeto/Lote:
    Água mineral (galão de 20 litros)
    Valor:
    R$ 43.500,00

Nº do Processo Administrativo: 2025.01.30.01

Fundamentação Legal: 14.133/21

Ordenador da Despesa: FERNANDO OLIVEIRA DA SILVA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: LUCIANA SETÚBAL ARAÚJO

Responsável pela Informação: LUCIANA SETÚBAL ARAÚJO

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOEL VICTOR DE SOUZA

Responsável pela Adjudicação: FERNANDO OLIVEIRA DA SILVA

Responsável pela Homologação: FERNANDO OLIVEIRA DA SILVA