AURORA | Prefeitura Municipal
Licitação: 05.02.01/2025/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE TRANSPORTE ESCOLAR DA REDE DE ENSINO INFANTIL E FUNDAMENTAL, DE RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE AURORA/CE.
Síntese do Objeto: Transporte Escolar
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 06/02/2025 Data de Abertura: 20/02/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: https://www.licitaaurorace.com.br.
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 06/02/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 06/02/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 06/02/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 06/02/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP E SITE → Data: 06/02/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Educacao
Licitantes
-
- Nome:
- H C DE LIMA SERVIÇOS UNIPESSOAL LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 26.732.680/0001-21
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 - VEICULO: ÔNIBUS
- Valor:
- R$ 840.406,07
-
- Nome:
- H C DE LIMA SERVIÇOS UNIPESSOAL LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 26.732.680/0001-21
- Objeto/Lote:
- LOTE 02 - VEICULO: MICRO ÔNIBUS
- Valor:
- R$ 855.057,94
-
- Nome:
- H C DE LIMA SERVIÇOS UNIPESSOAL LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 26.732.680/0001-21
- Objeto/Lote:
- LOTE 03 - VEICULO: VAN
- Valor:
- R$ 669.000,55
-
- Nome:
- H C DE LIMA SERVIÇOS UNIPESSOAL LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 26.732.680/0001-21
- Objeto/Lote:
- LOTE 04 - VEICULO: MINIVAN
- Valor:
- R$ 855.057,94
Nº do Processo Administrativo: 05.02.01/2025
Fundamentação Legal: LEI Nº 14.133/2021
Ordenador da Despesa: CICERA EDANA TAVARES LUNA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: PEDRO GILDASIO DE SOUSA
Responsável pela Informação: CICERA EDANA TAVARES LUNA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO NARDELI MACÊDO CAMPOS
Responsável pela Adjudicação: CICERA EDANA TAVARES LUNA
Responsável pela Homologação: CICERA EDANA TAVARES LUNA