MASSAPE | Prefeitura Municipal

Licitação: 2025.01.27.002/2025

Exercício: 2025

Objeto: AQUISIÇÃO DE COMBUSTÍVEIS PARA ABASTECIMENTO DA FROTA DE MÁQUINAS E VEÍCULOS OFICIAIS, AGREGADOS E OS QUE VIEREM A SER ADQUIRIDOS DAS DIVERSAS UNIDADES ADMINISTRATIVAS DO MUNICÍPIO DE MASSAPÊ/CE

Síntese do Objeto: Combustíveis/Lubrificantes/Derivados de Petróleo

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada

Observações: AQUISIÇÃO DE COMBUSTÍVEIS PARA ABASTECIMENTO DA FROTA DE MÁQUINAS E VEÍCULOS OFICIAIS, AGREGADOS E OS QUE VIEREM A SER ADQUIRIDOS DAS DIVERSAS UNIDADES ADMINISTRATIVAS DO MUNICÍPIO DE MASSAPÊ/CE


Data da Publicação do Aviso: 04/02/2025 Data de Abertura: 17/02/2025 Hora da Abertura: 09:30

Local: SÍTIO ELETRÔNICO WWW.NOVOBBMNET.COM.BR (BOLSA BRASILEIRA DE MERCADORIAS - BBMNET)


Forma de Publicação

  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: QUADRO DE AVISOS DA UNIDADE GESTORA (FLANELÓGRAFO) → Data: 04/02/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO → Data: 04/02/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE/CE → Data: 04/02/2025

Órgãos

  • Gabinete do Prefeito
  • Secretaria de Financas
  • Fundo Municipal de Saude
  • Secretaria de Educacao
  • Sec. de Infraestrutura e Meio Ambiente
  • Secretaria de Agricultura e Pecuaria
  • Sec Juventude,Desp,Cultura, Turismo e La
  • Fundo Municipal de Assistencia Social
  • Sec. Assist. Social, Trabalho e Habitaca
  • Procuradoria Geral do Municipio
  • Secretaria de Governo
  • Controladoria Geral do Municipio - CGM

Licitantes

  • Nome:
    LSW COMERCIO DE COMBUSTIVEIS MASSAPEENSE LTDA
    CPF/CNPJ:
    26.874.009/0001-15
    Objeto/Lote:
    2 GASOLINA COMUM - DE ACORDO COM DETERMINAÇÃO DA ANP LT 434000
    Valor:
    R$ 2.903.460,00
  • Nome:
    LSW COMERCIO DE COMBUSTIVEIS MASSAPEENSE LTDA
    CPF/CNPJ:
    26.874.009/0001-15
    Objeto/Lote:
    1 DIESEL S-10 - DE ACORDO COM DETERMINAÇÃO DA ANP LT 458000
    Valor:
    R$ 3.022.800,00

Nº do Processo Administrativo: 2025.01.27.002

Fundamentação Legal: LEI 14.133/2021 E SUAS ALTERAÇÕES POSTERIORES

Ordenador da Despesa: FRANCISCO ALEX SOUSA OLIVEIRA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO DIONISIO PINTO

Responsável pela Informação: FRANCISCA EDIZANGELA MARQUES SALES

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOSE ALBANI SOUZA LINHARES FILHO

Responsável pela Adjudicação: FRANCISCO ALEX SOUSA OLIVEIRA

Responsável pela Homologação: FRANCISCO ALEX SOUSA OLIVEIRA