IPUEIRAS | Câmara Municipal
Licitação: PE 002/2025-CMI/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE SOLUÇÃO EM TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO (TI) PARA ATENDER AS DEMANDAS DA CÂMARA MUNICIPAL DE IPUEIRAS-CE
Síntese do Objeto: Tecnologia da Informação
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 06/02/2025 Data de Abertura: 21/02/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: https://compras.m2atecnologia.com.br/
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE-CE → Data: 06/02/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 06/02/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: https://www.gov.br/pncp/pt-br → Data: 06/02/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS DA CÂMARA MUNICIPAL → Data: 06/02/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: http://compras.m2atecnologia.com.br → Data: 06/02/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: https://www.camaraipueiras.ce.gov.br/ → Data: 06/02/2025
Órgãos
- Camara Municipal de Ipueiras
Licitantes
-
- Nome:
- INTGEST - INTELIGENCIA E GESTAO TECNOLOGICA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 29.856.088/0001-20
- Objeto/Lote:
- LOTE I - SISTEMA INTEGRADO DE GESTÃO LEGISLATIVA
- Valor:
- R$ 105.600,00
-
- Nome:
- INTGEST - INTELIGENCIA E GESTAO TECNOLOGICA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 29.856.088/0001-20
- Objeto/Lote:
- LOTE II - PLATAFORMA WEB E APLICAÇÃO MÓBILE PARA A PROCURADORIA DA MULHER
- Valor:
- R$ 17.800,00
-
- Nome:
- INTGEST - INTELIGENCIA E GESTAO TECNOLOGICA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 29.856.088/0001-20
- Objeto/Lote:
- LOTE III - PLATAFORMA WEB PARA ELABORAÇÃO DO PCA
- Valor:
- R$ 16.100,00
-
- Nome:
- INTGEST - INTELIGENCIA E GESTAO TECNOLOGICA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 29.856.088/0001-20
- Objeto/Lote:
- LOTE IV - PLATAFORMA WEB DE GESTÃO DE CONTRATOS
- Valor:
- R$ 15.200,00
-
- Nome:
- INTGEST - INTELIGENCIA E GESTAO TECNOLOGICA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 29.856.088/0001-20
- Objeto/Lote:
- LOTE V - PLATAFORMA WEB E APLICAÇÃO MÓBILE DE ASSINATURA DIGITAL
- Valor:
- R$ 17.200,00
-
- Nome:
- INTGEST - INTELIGENCIA E GESTAO TECNOLOGICA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 29.856.088/0001-20
- Objeto/Lote:
- LOTE VI - PLATAFORMA WEB DE PESQUISA DE PREÇOS/CRC
- Valor:
- R$ 14.080,00
-
- Nome:
- INTGEST - INTELIGENCIA E GESTAO TECNOLOGICA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 29.856.088/0001-20
- Objeto/Lote:
- LOTE VII - SOLUÇÃO INTEGRADA DE COLABORAÇÃO E COMUNICAÇÃO CORPORATIVA
- Valor:
- R$ 9.840,00
-
- Nome:
- INTGEST - INTELIGENCIA E GESTAO TECNOLOGICA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 29.856.088/0001-20
- Objeto/Lote:
- LOTE VIII - PLATAFORMA WEB PARA ELABORAÇÃO DE ESTUDOS TÉCNICOS PRELIMINARES - ETP
- Valor:
- R$ 14.100,00
Nº do Processo Administrativo: 120250123000160
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021, Lei Complementar nº 123, de 14 de dezembro de 2006, alterada pela Lei Complementar nº 147, de 7 de agosto de 2014
Ordenador da Despesa: JOSÉ SÉRGIO ALVES LIMA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MARIA MÁRCIA MOREIRA
Responsável pela Informação: MARIA MÁRCIA MOREIRA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO NILTON GOMES DA SILVA
Responsável pela Adjudicação: JOSÉ SÉRGIO ALVES LIMA
Responsável pela Homologação: JOSÉ SÉRGIO ALVES LIMA
Regime: Empreitada por preço unitário