HORIZONTE | Prefeitura Municipal

Licitação: 2025.01.28.1-CE/2025

Exercício: 2025

Objeto: CONSTRUÇÃO DE DOIS CENTROS DE EDUCAÇÃO INFANTIL (CEI), NOS BAIRROS DA GAMELEIRA E DA LAGOINHA, NO MUNICÍPIO DE HORIZONTE/CE.

Síntese do Objeto: Obras

Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 07/02/2025 Data de Abertura: 25/02/2025 Hora da Abertura: 09:00

Local: www.compras.gov.br (Comprasnet)


Forma de Publicação

  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: DOM → Data: 07/02/2025
  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DOU → Data: 10/02/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: JORNAL O POVO → Data: 10/02/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 10/02/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: www.horizonte.ce.gov.br/www.tce.ce.gov.br/www.compras.gov.br/https://www.gov.br/pncp/pt-br → Data: 10/02/2025

Órgãos

  • Fundo Municipal de Educacao
  • FUNDEB

Licitantes

  • Nome:
    VITORIANO PROJETOS E SERVIÇOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    45.314.450/0001-97
    Objeto/Lote:
    ITEM 1 5622 CONSTRUÇÃO DO CENTRO DE EDUCAÇÃO INFANTIL – CEI, LOCALIZADO NA RUA 09, S/N, LOTEAMENTO URBANIA, GAMELEIRA - HORIZONTE/CE. ITEM 2 5622 CONSTRUÇÃO DO CENTRO DE EDUCAÇÃO INFANTIL – CEI, LOCALIZADO NA RUA ARISTEU PEREIRA TEIXEIRA, S/N, LAGOINHA, SEDE - HORIZONTE/CE
    Valor:
    R$ 5.324.213,69

Nº do Processo Administrativo: 07010411202401

Fundamentação Legal: Lei Federal n.º 14.133, de 1º de abril de 2021, no Decreto Municipal n° 450, de 28 de dezembro de 2023 e suas alterações (Decreto Municipal n° 482/2024

Ordenador da Despesa: GEZENIRA RODRIGUES DA SILVA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: RAFAELA LIMA DOS SANTOS MARTINS

Responsável pela Informação: RAFAELA LIMA DOS SANTOS MARTINS

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO MARCELLO MARTINS DESIDERIO

Responsável pela Adjudicação: GEZENIRA RODRIGUES DA SILVA

Responsável pela Homologação: GEZENIRA RODRIGUES DA SILVA

Regime: Empreitada por preço unitário


Tipo de Obra: Escolas

Natureza da Obra: Construção