SOLONOPOLE | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.02.05.001/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS VISANDO A CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM SERVIÇO DE FORNECIMENTO DE EQUIPAMENTOS E HARDWARES, INSTALAÇÃO E MANUTENÇÃO DE PLATAFORMA INTEGRADA DE SUPORTE OPERACIONAL PARA TELEMETRIA E CONTROLE EXTERNO DE VEÍCULOS VIA SATÉLITE POR GPS/GSM/GPRS/EDGE, E GERENCIAMENTO E CONTROLE INFORMATIZADO DA FROTA, COM USO DE CARTÕES MAGNÉTICOS E/OU TECNOLOGIA SIMILAR, COMO MEIO DE INTERMEDIAÇÃO DO PAGAMENTO PARA AQUISIÇÃO DE COMBUSTÍVEIS (GASOLINA OU ETANOL OU DIESEL OU DIESEL S10), BEM COMO DE PEÇAS E SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA, LAVAGEM E BORRACHARIA, EM REDE DE
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: Secretaria Municipal de Saude, Secretaria Municipal da Educação, Sec. Municipal de Assistencia Social, Sec. Municipal de Infraestrutura, Sec. Mun. de Governo Administração e Desenvolvimento Econômico - SEGOV, Sec. Municipal de Esporte e Juventude - SEJUV, Sec Municipal do Desenvolvimento Rural e Pesca - SDR, Sec. Mun. de Seguranca Trans.e Cidadania, Sec Mun d/Mulh. Diversid. e Igua. Racial
Data da Publicação do Aviso: 07/02/2025 Data de Abertura: 24/02/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 07/02/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 07/02/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 07/02/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 07/02/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: COMPRAS M2A → Data: 07/02/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITE DO MUNICIPIO → Data: 07/02/2025
Órgãos
- Sec. Municipal de Assistencia Social
- Secretaria Municipal de Saude
- Fundo Municipal de Educacao
- Fundeb
- Fundo Municipal de Assistencia Social
- Secretaria Municipal de Infraestrutura
- Sec. Mun. de Segur. Trans. e Cidadania
- Sec Mun d/Mulher. Diversi. e Iguald. Rac
Licitantes
-
- Nome:
- I3 SOLUÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 03.307.395/0001-68
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 - CONFORME EDITAL
- Valor:
- R$ 1.585.973,59
-
- Nome:
- 7facilite Gestao De Beneficios Ltda
- CPF/CNPJ:
- 52.658.755/0001-81
- Objeto/Lote:
- LOTE 02 - CONFORME EDITAL
- Valor:
- R$ 10.692.580,19
Nº do Processo Administrativo: 00005.20250114/
Fundamentação Legal: Lei federal nº 14.133 de 01 de abril de 2021 Art. 28, inciso I
Ordenador da Despesa: DÁRCIA MARIA PINHEIRO NOGUEIRA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MARIA MÔNICA BARBOSA
Responsável pela Informação: MARIA MÔNICA BARBOSA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MARX CARRIERI GUEDES MONTEIRO
Responsável pela Adjudicação: DÁRCIA MARIA PINHEIRO NOGUEIRA
Responsável pela Homologação: RENATA RODRIGUES LIMA PINHEIRO
Registro de Preço: Sim