BEBERIBE | Prefeitura Municipal
Licitação: 3101001-2025/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Contratação de empresa especializada para execução de sinalização viária horizontal e vertical, implantação de lombadas e faixas elevadas para pedestres no Município de Beberibe/CE, junto a Secretaria de Planejamento, Desenvolvimento Urbano e Meio Ambiente
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 10/02/2025 Data de Abertura: 24/02/2025 Hora da Abertura: 08:30
Local: https://bll.org.br/
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: Diário Oficial da União → Data: 10/02/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diário Oficial do Estado do Ceará → Data: 10/02/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal "O Estado" → Data: 10/02/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Quadro de avisos → Data: 10/02/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: https://www.gov.br/pncp/pt-br → Data: 10/02/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: https://beberibe.ce.gov.br/ → Data: 10/02/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: https://bll.org.br/ → Data: 10/02/2025
Órgãos
- Sec.Planej.Desenvolv.Urbano e Meio Ambie
Licitantes
-
- Nome:
- GTM ENGENHARIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 42.340.181/0001-45
- Objeto/Lote:
- Contratação de empresa especializada para execução de sinalização viária horizontal e vertical, implantação de lombadas e faixas elevadas para pedestres no Município de Beberibe/CE, junto a Secretaria de Planejamento, Desenvolvimento Urbano e Meio Ambiente.
- Valor:
- R$ 1.140.399,04
Nº do Processo Administrativo: 09080012024SEPL
Fundamentação Legal: 14.133/21
Ordenador da Despesa: Thiago Oliveira Pinheiro
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Maria do Carmo Soares da Silva
Responsável pela Informação: Maria do Carmo Soares da Silva
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Levi Falcão Mendes
Responsável pela Adjudicação: Thiago Oliveira Pinheiro
Responsável pela Homologação: Thiago Oliveira Pinheiro
Regime: Empreitada por preço unitário
Tipo de Obra: Outras Obras