GRANJA | Prefeitura Municipal

Licitação: 16/2025/2025

Exercício: 2025

Objeto: AQUISIÇÃO DE UTENSÍLIOS DE COPA, COZINHA E KIT´S DE MERENDA ESCOLAR PARA A DEMANDA DAS ESCOLAS DE TEMPO INTEGRAL DO MUNICÍPIO DE GRANJA/CE.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada

Observações: PREGÃO ELETRÔNICO Nº 16/2025.


Data da Publicação do Aviso: 07/02/2025 Data de Abertura: 19/02/2025 Hora da Abertura: 09:15

Local: NOVO E LICITACOES (PLATAFORMA DE LICITAÇÕES DO BANCO DO BRASIL)


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: D. O. U. – DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 07/02/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: D. O. E. – DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 07/02/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: JORNAL O POVO → Data: 07/02/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: AFIXAÇÃO NO ÁTRIO → Data: 07/02/2025

Órgãos

  • Fundo de Desenv. da Educação Básica - FUNDEB

Licitantes

  • Nome:
    R G MOREIRA SOUZA COMERCIAL DE ALIMENTOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    02.268.603/0001-02
    Objeto/Lote:
    AQUISIÇÃO DE UTENSÍLIOS DE COPA, COZINHA E KIT´S DE MERENDA ESCOLAR PARA A DEMANDA DAS ESCOLAS DE TEMPO INTEGRAL DO MUNICÍPIO DE GRANJA/CE.
    Valor:
    R$ 84.655,00

Nº do Processo Administrativo: 2025.02.06.01

Fundamentação Legal: LEI nº 14.133/2021.

Ordenador da Despesa: LAURA FROTA SALDANHA BELCHIOR

Pregoeiro/Presidente da Comissão: WILLIAM ROCHA COSTA

Responsável pela Informação: JOSE ADERSON DOS SANTOS

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: INÊS REGINA ANGELIM DIAS DE VASCONCELOS

Responsável pela Adjudicação: LAURA FROTA SALDANHA BELCHIOR

Responsável pela Homologação: TATIANA DIAS DE OLIVEIRA SALDANHA