TIANGUA | Prefeitura Municipal
Licitação: CE 03/2025SEINF/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A EXECUÇÃO DE OBRA DE CONSTRUÇÃO DE PONTE (PASSAGEM MOLHADA) NO SÍTIO REMISSÃO E PAVIMENTAÇÃO EM PEDRA TOSCA NA SEDE DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ, CONFORME ESPECIFICAÇÕES DO PROJETO BÁSICO E DEMAIS DOCUMENTOS TÉCNICOS.
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 07/02/2025 Data de Abertura: 26/02/2025 Hora da Abertura: 08:35
Local: BBM NET do Bolsa Brasileira de Mercadorias - https://novobbmnet.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: Jorna DOU: Seção 3, Nº 28 - Pag. 447 → Data: 10/02/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jorna O POVO: Fls. 17 - Pag. 448 → Data: 10/02/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Jornal DOE: Série 3, Ano XVII, Nº 28 - Pag. 450 → Data: 10/02/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: Jornal DOM: Pags. 449 → Data: 10/02/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal O POVO: Fls. 6 - Pag. 452 → Data: 11/02/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: Jornal DOU: Seção 3, Nº 29 - Pag. 453 → Data: 11/02/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Jornal DOE: Série 3, Ano XVII, Nº 29 - Pag. 454 → Data: 11/02/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: Jornal DOM: Executivo I, Nº 819 - Pag. 701 → Data: 01/04/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal O POVO: Fls 6, Pag. 702 → Data: 02/04/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Jornal DOE: Série 3, Ano XVII, Nº 61 - Pag. 703 → Data: 02/04/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: Jornal DOU: Seção 3, Nº 63 - Pag. 704 → Data: 02/04/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: Jornal DOM: Executivo I, Nº 821 - Pag. 738 → Data: 03/04/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal O POVO: fLS 17 - Pag. 739 → Data: 07/04/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Jornal DOE: Série 3, Ano XVII, Nº 64 - Pag. 740 → Data: 07/04/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: Jornal DOU: Seção 3, Nº 66 - Pag. 741 → Data: 07/04/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: Jornal DOM: Executivo I, Nº 836 - Pag. 1331/1332 → Data: 28/04/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal O POVO: Fls. 6 - Pag. 1333 → Data: 29/04/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: Jornal DOU: Seção 3, Nº 80 - Pag. 1334 → Data: 29/04/2025
Órgãos
- Secretaria de Infraestrutura
Licitantes
-
- Nome:
- DIMENSIONAL LOCAÇÕES E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.432.752/0001-70
- Objeto/Lote:
- 01 EXECUÇÃO DE OBRA DE CONSTRUÇÃO DE PONTE (PASSAGEM MOLHADA) NO SÍTIO REMISSÃO NO MUNICIPIO DE TIANGUÁ/CE SERVIÇO 01
- Valor:
- R$ 230.715,71
-
- Nome:
- DIMENSIONAL LOCAÇÕES E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.432.752/0001-70
- Objeto/Lote:
- 02 EXECUÇÃO DE OBRA DE PAVIMENTAÇÃO EM PEDRA TOSCA NA SEDE DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ/CE. SERVIÇO 01
- Valor:
- R$ 210.021,10
Nº do Processo Administrativo: 03102401 SEINFR
Fundamentação Legal: Lei Federal n.º 14.133, de 1º de abril de 2021, e nas demais normas complementares.
Ordenador da Despesa: MARCELLO DO NASCIMENTO NUNES
Pregoeiro/Presidente da Comissão: WALMER TAVARES CHAGAS
Responsável pela Informação: ANTONIO NOGUEIRA GOMES
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: HYTALO WADSON DA COSTA MOITA
Responsável pela Adjudicação: MARCELLO DO NASCIMENTO NUNES
Responsável pela Homologação: MARCELLO DO NASCIMENTO NUNES
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Passagem molhada
Natureza da Obra: Reforma/Construção