JAGUARETAMA | Prefeitura Municipal
Licitação: PE003/2025-SEDU/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DOS SERVIÇOS DE TRANSPORTE ESCOLAR DOS ALUNOS DA REDE MUNICIPAL DE ENSINO FUNDAMENTAL E ENSINO MÉDIO DO MUNICÍPIO DE JAGUARETAMA-CE, EM CONFORMIDADE COM AS QUANTIDADES CONSTANTES DO ANEXO I DO EDITAL.
Síntese do Objeto: Locação de Veículos
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 10/02/2025 Data de Abertura: 25/02/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: https://bllcompras.com/Home/PublicAccess (Bolsa de Licitações e Leilões)
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 10/02/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 10/02/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM-APRECE → Data: 10/02/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 10/02/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS E PUBLICAÇÕES → Data: 10/02/2025
Órgãos
- Fundo de Desnv.do Ensino Basico -FUNDEB
Licitantes
-
- Nome:
- VLC LOCACAO DE VEÍCULOS CONST. E SERV. DE TRANSP. EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 22.577.181/0001-56
- Objeto/Lote:
- LOTE 1 – MICRO-ÔNIBUS
- Valor:
- R$ 163.006,80
-
- Nome:
- VLC LOCACAO DE VEÍCULOS CONST. E SERV. DE TRANSP. EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 22.577.181/0001-56
- Objeto/Lote:
- LOTE 2 - VAN
- Valor:
- R$ 349.630,40
-
- Nome:
- VLC LOCACAO DE VEÍCULOS CONST. E SERV. DE TRANSP. EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 22.577.181/0001-56
- Objeto/Lote:
- LOTE 3 – AUTOMÓVEL
- Valor:
- R$ 66.811,20
Nº do Processo Administrativo: PE003/2025-SEDU
Fundamentação Legal: LEI FEDERAL Nº 14.133 DE 01 DE ABRIL DE 2021
Ordenador da Despesa: JOSE JORGE RODRIGUES DE OLIVEIRA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MANOEL PESSOA COUTINHO
Responsável pela Informação: MANOEL PESSOA COUTINHO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: CHAYANE DIOGENES BRITO
Responsável pela Adjudicação: JOSE JORGE RODRIGUES DE OLIVEIRA
Responsável pela Homologação: JOSE JORGE RODRIGUES DE OLIVEIRA