ANTONINA DO NORTE | Prefeitura Municipal
Licitação: PE 2025.01.2701/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA IMPLANTAÇÃO DE MELHORIAS SANITARIAS DOMICILIARES NO MUNICIPIO DE ANTONINA DO NORTE/CE. NOR TERMOS DO CONVENIO FUNASA - PLATAFORMA + BRASIL Nº 937741/2022, CELEBRADO ENTRE A FUNDAÇÃO NACIONAL DE SAÚDE - FUNASA E MUNICIPIO DE ANTONINA DO NORTE-CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 10/02/2025 Data de Abertura: 26/02/2025 Hora da Abertura: 08:00
Local: RUA JOAO BATISTA ARRAIS, CENTRO 08, ANTONINA DO NORTE/CE.
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 10/02/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 10/02/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 10/02/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 10/02/2025
Órgãos
- Secretaria de Saude e Saneamento
Licitantes
-
- Nome:
- TREVO ENGENHARIA E SERVIÇOS EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 08.139.790/0001-00
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA IMPLANTAÇÃO DE MELHORIAS SANITARIAS DOMICILIARES NO MUNICIPIO DE ANTONINA DO NORTE/CE. NOR TERMOS DO CONVENIO FUNASA - PLATAFORMA + BRASIL Nº 937741/2022, CELEBRADO ENTRE A FUNDAÇÃO NACIONAL DE SAÚDE - FUNASA E MUNICIPIO DE ANTONINA DO NORTE-CE.
- Valor:
- R$ 959.857,79
Nº do Processo Administrativo: PE2025.01.27.01
Fundamentação Legal: LEI 14.133 DE 1 ABRIL DE 2021.
Ordenador da Despesa: CICERO LEADESOM OLIVEIRA DA SILVA.
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ANTONIO PAES DA SILVA
Responsável pela Informação: FERNANDA ALEXANDRE DE ARAUJO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: DEMETRIO NETO GOMES ARRAIS
Responsável pela Adjudicação: CICERO LEADESOM OLIVEIRA DA SILVA
Responsável pela Homologação: CICERO LEADESON DE OLIVEIRA