MARANGUAPE | Prefeitura Municipal

Licitação: 04.002/2025-CE/2025

Exercício: 2025

Objeto: Contratação de empresa para execução da reforma do ginásio da Escola Francisca Gomes de interesse da Secretaria de Educação do Município de Maranguape/CE.

Síntese do Objeto: Obras

Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 07/02/2025 Data de Abertura: 24/02/2025 Hora da Abertura: 10:00

Local: O EDITAL E ANEXO ENCONTRA-SE A DISPOSIÇÃO NA RUA TREZE DE MAIO, 226 - CENTRO - MARANGUAPE/CE.


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 07/02/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 07/02/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: JORNAL O POVO → Data: 07/02/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: QUADRO DE AVISOS E PUBLICAÇÕES → Data: 07/02/2025

Órgãos

  • FUNDO DE MANUT. E DESENV. DA EDUC. BAS E VAL. DOS PROF

Licitantes

  • Nome:
    CONSTRUTORA EVOLUTIA LTDA
    CPF/CNPJ:
    11.102.201/0001-16
    Objeto/Lote:
    Contratação de empresa para execução da reforma do ginásio da Escola Francisca Gomes de interesse da Secretaria de Educação do Município de Maranguape/CE.
    Valor:
    R$ 1.824.990,00

Nº do Processo Administrativo: 04.002/2025-CE

Fundamentação Legal: REGIDO PELA LEI Nº 14.133, DE 12 DE ABRIL DE 2021, E LEI COMPLEMENTAR Nº DEZEMBRO DE 2006, ALTERADA E CONSOLIDADA.

Ordenador da Despesa: RAIMUNDO SOARES RAMOS JUNIOR

Pregoeiro/Presidente da Comissão: OPSON MARQUES DE OLIVEIRA

Responsável pela Informação: FRANCISCO JUCINEUDO LIMA DA SILVA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: PATRICIA LIMA DE MESQUITA

Responsável pela Adjudicação: RAIMUNDO SOARES RAMOS JUNIOR

Responsável pela Homologação: RAIMUNDO SOARES RAMOS JUNIOR

Regime: Empreitada por preço unitário


Tipo de Obra: Outras Obras

Natureza da Obra: Reforma/Construção