JARDIM | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.02.04.1/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: FORNECIMENTO DE BOMBAS SUBMERSAS MONOFÁSICAS, TRIFÁSICAS E CENTRÍFUGAS E SEUS RESPECTIVOS PAINÉIS DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DO SAAEJ - SERVIÇO AUTÔNOMO DE ÁGUA E ESGOTO DE JARDIM/CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 07/02/2025 Data de Abertura: 24/02/2025 Hora da Abertura: 08:30
Local: PREFEITURA MUNICIPAL DE JARDIM, LOCALIZADA NA RUA LEONEL ALENCAR, Nº 347- CENTRO, JARDIM/CE. CEP.63.290-000.
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DIÁRIO OFICIAL → Data: 07/02/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL → Data: 07/02/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: DIÁRIO OFICIAL (APRECE) → Data: 07/02/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL (O POVO) → Data: 07/02/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PORTAL NACIONAL DE CONTRATAÇÕES PÚBLICAS (PNCP) → Data: 10/02/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITE OFICIAL DO MUNICÍPIO → Data: 10/02/2025
Órgãos
- SAAEJ
Licitantes
-
- Nome:
- MARIA DE JESUS ALVES BEZERRA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 03.405.089/0001-64
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 - BOMBAS SUBMERSAS MONOFÁSICAS - 220V
- Valor:
- R$ 57.000,00
-
- Nome:
- MARIA DE JESUS ALVES BEZERRA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 03.405.089/0001-64
- Objeto/Lote:
- LOTE 02 - BOMBAS SUBMERSAS TRIFÁSICAS - 380V
- Valor:
- R$ 238.000,00
-
- Nome:
- MARIA DE JESUS ALVES BEZERRA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 03.405.089/0001-64
- Objeto/Lote:
- LOTE 03 - BOMBAS CENTRÍFUGAS
- Valor:
- R$ 136.000,00
-
- Nome:
- IMPERIAL ELETRICA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 28.751.805/0001-96
- Objeto/Lote:
- LOTE 04 – CHAVES DE PARTIDAS TRIFÁSICAS
- Valor:
- R$ 8.500,00
-
- Nome:
- CNIP - COMERCIO NACIONAL DE ILUMINACAO PUBLICA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 14.248.351/0001-20
- Objeto/Lote:
- LOTE 05 - CHAVES DE PARTIDA MONOFÁSICA
- Valor:
- R$ 6.290,00
-
- Nome:
- CNIP - COMERCIO NACIONAL DE ILUMINACAO PUBLICA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 14.248.351/0001-20
- Objeto/Lote:
- LOTE 06 – RELÉS
- Valor:
- R$ 4.999,90
Nº do Processo Administrativo: 2025.02.04.1
Fundamentação Legal: LEI Nº 14.133, DE 01 DE ABRIL DE 2021, OBSERVADOS OS TERMOS DA LEI COMPLEMENTAR N° 123, DE 14 DE DEZEMBRO DE 2006, ASSIM COMO AS EXIGÊNCIAS ESTABELECIDAS NO EDITAL.
Ordenador da Despesa: JOSÉ TEIXEIRA DE CARVALHO NETO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MATHEUS ANTONIO DE OLIVEIRA
Responsável pela Informação: MATHEUS ANTONIO DE OLIVEIRA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOSÉ CLISTENES ROCHA COELHO
Responsável pela Adjudicação: JOSÉ TEIXEIRA DE CARVALHO NETO
Responsável pela Homologação: JOSÉ TEIXEIRA DE CARVALHO NETO