HORIZONTE | Prefeitura Municipal

Licitação: 2025.01.27.2-CE/2025

Exercício: 2025

Objeto: REFORMA E AMPLIAÇÃO DA COZINHA COMUNITÁRIA ALICE FERREIRA DOS SANTOS (ALICE SALES), LOCALIZADA NA RUA SÃO RAIMUNDO, 348, CENTRO, NO MUNICÍPIO DE HORIZONTE-CE, CONFORME PROJETO BÁSICO DE ENGENHARIA.

Síntese do Objeto: Obras

Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 10/02/2025 Data de Abertura: 26/02/2025 Hora da Abertura: 09:00

Local: www.compras.gov.br (Comprasnet)


Forma de Publicação

  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: DOM → Data: 10/02/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: JORNAL O POVO → Data: 11/02/2025
  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DOU → Data: 11/02/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: www.horizonte.ce.gov.br/www.tce.ce.gov.br/www.compras.gov.br/https://www.gov.br/pncp/pt-br → Data: 11/02/2025

Órgãos

  • Sec. Assistencia, Iguald. e Des. Social

Licitantes

  • Nome:
    G K ENGENHARIA DE SOLUÇÕES LTDA
    CPF/CNPJ:
    45.022.575/0001-43
    Objeto/Lote:
    REFORMA E AMPLIAÇÃO DA COZINHA COMUNITÁRIA ALICE FERREIRA DOS SANTOS (ALICE SALES), LOCALIZADA NA RUA SÃO RAIMUNDO, 348, CENTRO, NO MUNICÍPIO DE HORIZONTE-CE, CONFORME PROJETO BÁSICO DE ENGENHARIA.
    Valor:
    R$ 579.631,54

Nº do Processo Administrativo: 150122020241

Fundamentação Legal: Lei Federal n.º 14.133, de 1º de abril de 2021, no Decreto Municipal n° 450, de 28 de dezembro de 2023 e suas alterações (Decreto Municipal n° 482/2024

Ordenador da Despesa: ANA PAULA CRISTÓVÃO DA SILVA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: RAFAELA LIMA DOS SANTOS MARTINS

Responsável pela Informação: RAFAELA LIMA DOS SANTOS MARTINS

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO MARCELLO MARTINS DESIDERIO

Responsável pela Adjudicação: ANA PAULA CRISTÓVÃO DA SILVA

Responsável pela Homologação: ANA PAULA CRISTÓVÃO DA SILVA

Regime: Empreitada por preço unitário


Tipo de Obra: Outras Obras

Natureza da Obra: Reforma/Construção