INDEPENDENCIA | Prefeitura Municipal
Licitação: 00.003/2025/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM LOCAÇÃO DE ESTAÇÃO DE TRABALHO DE GESTÃO DE FUNCIONÁRIOS POR MEIO DE LICENÇA DE USO, NO INTUITO DE OTIMIZAR E AUXILIAR NA EFETIVAÇÃO DOS SERVIÇOS OFERECIDOS PELA PREFEITURA MUNICIPAL DE INDEPENDÊNCIA, INCLUINDO TREINAMENTO, CAPACITAÇÃO, EDUCAÇÃO CONTINUADA E REPLICAÇÃO DE CONHECIMENTO PARA OS TRABALHOS DE UTILIZAÇÃO DA GESTÃO DE FUNCIONÁRIOS COM FORNECIMENTO DE TODOS OS EQUIPAMENTOS DE INFORMATICA NECESSÁRIO PARA UTILIZAÇÃO DOS SISTEMAS JUNTO AS DIVERSAS UNIDADES ADMINISTRATIVAS DO MUNICÍPIO DE INDEPENDÊNCIA/CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 10/02/2025 Data de Abertura: 25/02/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: RUA DO CRUZEIRO,244, CENTRO, INDEPENDÊNCIA.
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 10/02/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 10/02/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: ESTADO → Data: 10/02/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 10/02/2025
Órgãos
- Secretaria de Saude
- Secretaria de Educacao
- Secretaria de Infra Estrutura
- Secretaria de Trabalho e Assistencia Soc
- Secretaria de Administracao e Financas
- Secretaria de Cultura e Turismo
- Secretaria de Agricultura e Pecuaria
- Autarquia de Cidadania e Transito de Ind
Licitantes
-
- Nome:
- G.F. CORIOLANO SILVA
- CPF/CNPJ:
- 17.496.293/0001-42
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM LOCAÇÃO DE ESTAÇÃO DE TRABALHO DE GESTÃO DE FUNCIONÁRIOS POR MEIO DE LICENÇA DE USO, NO INTUITO DE OTIMIZAR E AUXILIAR NA EFETIVAÇÃO DOS SERVIÇOS OFERECIDOS PELA PREFEITURA MUNICIPAL DE INDEPENDÊNCIA, INCLUINDO TREINAMENTO, CAPACITAÇÃO, EDUCAÇÃO CONTINUADA E REPLICAÇÃO DE CONHECIMENTO PARA OS TRABALHOS DE UTILIZAÇÃO DA GESTÃO DE FUNCIONÁRIOS COM FORNECIMENTO DE TODOS OS EQUIPAMENTOS DE INFORMATICA NECESSÁRIO PARA UTILIZAÇÃO DOS SISTEMAS JUNTO AS DIVERSAS UNIDADES ADMINISTRATIVAS DO MUNICÍPIO DE INDEPENDÊNCIA/CE.
- Valor:
- R$ 1.144.000,00
Nº do Processo Administrativo: 00.003/2025
Fundamentação Legal: 14.133/2021
Ordenador da Despesa: WESLEY CARDIA LIMA COUTINHO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MARIA CHEILIA RODRIGUES OLIVEIRA VIANA
Responsável pela Informação: MARCONI FERNANDES MAIA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOSE ERISVALDO VIEIRA COUTINHO
Responsável pela Adjudicação: WESLEY CARDIA LIMA COUTINHO
Responsável pela Homologação: WESLEY CÁRDIA LIMA COUTINHO