IPUEIRAS | Prefeitura Municipal

Licitação: 005.25-PE-DIV/2025

Exercício: 2025

Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE MATERIAIS DE EXPEDIENTE PARA ATENDER AS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE IPUEIRAS-CE

Síntese do Objeto: Material de Expediente

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 11/02/2025 Data de Abertura: 21/02/2025 Hora da Abertura: 09:00

Local: www.licitanet.com.br


Forma de Publicação

  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: QUADRO DE AVISOS DA UNIDADE GESTORA → Data: 11/02/2025
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: DOM → Data: 11/02/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 11/02/2025

Órgãos

  • Secretaria de Assistencia Social e Traba
  • Sec. de Esporte, Cultura e Turismo
  • Fundo de Desenv.da Educ.Basica - FUNDEB
  • Fundo Munic.da Assistencia Social - FMAS
  • Secretaria de Desenvolvimento Agrario
  • Manut.Func. do Fundo do Meio Ambiente
  • Secretaria de Transportes e Comunicacao
  • Fundo Municipal de Educacao
  • Fundo Mun.Dir.Crianca/Adolescente-FMDCA
  • Fundo Municipal de Saude
  • Secretaria de Administracao e Financas
  • Sec.de Obras,Inf. e Recursos Hidricos

Licitantes

  • Nome:
    LP DISTRIBUIDORA LTDA
    CPF/CNPJ:
    30.318.606/0001-30
    Objeto/Lote:
    LOTE 01
    Valor:
    R$ 94.985,41
  • Nome:
    CLEYSE M. RODRIGUES LTDA - ME
    CPF/CNPJ:
    04.637.947/0001-69
    Objeto/Lote:
    LOTE 02
    Valor:
    R$ 510.899,44
  • Nome:
    LP DISTRIBUIDORA LTDA
    CPF/CNPJ:
    30.318.606/0001-30
    Objeto/Lote:
    LOTE 03
    Valor:
    R$ 196.108,12
  • Nome:
    LP DISTRIBUIDORA LTDA
    CPF/CNPJ:
    30.318.606/0001-30
    Objeto/Lote:
    LOTE 04
    Valor:
    R$ 122.583,72
  • Nome:
    LP DISTRIBUIDORA LTDA
    CPF/CNPJ:
    30.318.606/0001-30
    Objeto/Lote:
    LOTE 05
    Valor:
    R$ 159.891,43
  • Nome:
    MILANO SOLUCOES INTEGRADAS LTDA
    CPF/CNPJ:
    30.662.567/0001-94
    Objeto/Lote:
    LOTE 6
    Valor:
    R$ 183.214,10
  • Nome:
    CLEYSE M. RODRIGUES LTDA - ME
    CPF/CNPJ:
    04.637.947/0001-69
    Objeto/Lote:
    LOTE 07- EXCLUSIVO ME/EPP
    Valor:
    R$ 33.169,73
  • Nome:
    CLEYSE M. RODRIGUES LTDA - ME
    CPF/CNPJ:
    04.637.947/0001-69
    Objeto/Lote:
    LOTE 08
    Valor:
    R$ 299.998,58
  • Nome:
    LP DISTRIBUIDORA LTDA
    CPF/CNPJ:
    30.318.606/0001-30
    Objeto/Lote:
    LOTE 09
    Valor:
    R$ 156.957,06
  • Nome:
    CLEYSE M. RODRIGUES LTDA - ME
    CPF/CNPJ:
    04.637.947/0001-69
    Objeto/Lote:
    LOTE 10
    Valor:
    R$ 149.979,94
  • Nome:
    LP DISTRIBUIDORA LTDA
    CPF/CNPJ:
    30.318.606/0001-30
    Objeto/Lote:
    LOTE 11
    Valor:
    R$ 51.999,81
  • Nome:
    CLEYSE M. RODRIGUES LTDA - ME
    CPF/CNPJ:
    04.637.947/0001-69
    Objeto/Lote:
    LOTE 12
    Valor:
    R$ 110.896,20
  • Nome:
    LP DISTRIBUIDORA LTDA
    CPF/CNPJ:
    30.318.606/0001-30
    Objeto/Lote:
    LOTE 13- COTA RESERVADA
    Valor:
    R$ 8.583,90
  • Nome:
    LP DISTRIBUIDORA LTDA
    CPF/CNPJ:
    30.318.606/0001-30
    Objeto/Lote:
    LOTE 14- COTA RESERVADA
    Valor:
    R$ 11.112,90
  • Nome:
    LP DISTRIBUIDORA LTDA
    CPF/CNPJ:
    30.318.606/0001-30
    Objeto/Lote:
    LOTE 15- COTA RESERVADA
    Valor:
    R$ 15.699,80
  • Nome:
    LP DISTRIBUIDORA LTDA
    CPF/CNPJ:
    30.318.606/0001-30
    Objeto/Lote:
    LOTE 16- COTA RESERVADA
    Valor:
    R$ 24.171,76

Nº do Processo Administrativo: 005.25-PE-DIV

Fundamentação Legal: LEI N° 14.133, de 1° de abril de 2021

Ordenador da Despesa: Valdirene Mourão Chaves Vasconcelos

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Marcos Klinsman Oliveira Melo

Responsável pela Informação: Marcos Klinsman Oliveira Melo

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Carlos Mario Vieira Costa

Responsável pela Adjudicação: Marcos Klinsman Oliveira Melo

Responsável pela Homologação: Valdirene Mourão Chaves Vasconcelos


Registro de Preço: Sim